Середа, 24.04.2024, 17:03
Привіт Гість | RSS
 
Головна РеєстраціяВхід Головна сторінка      Вхід      Написати нам
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум » Все про все » Спорт » Секція карате в Кобеляках
Секція карате в Кобеляках
GreyДата: Пятниця, 23.01.2009, 15:05 | Повідомлення # 61
Лікар
Група: Продвинуті
Повідомлень: 874
Репутація: 15
Статус: Offline
СВІДОМЕ нанесення фізичної шкоди іншій людині НЕ Є спортом!
Quote (Ogami_ito)
здається ваша свідомість вже підкорена

Мене ніхто не позбавляв права вибору та власної індивідуальності yes
Quote (Ogami_ito)
підтвердять мою палку повагу до віри, церкви та Іісуса нашего рятівника єдиного!!

Одніє поваги замало.




"Вера же есть осуществление ожидаемого" (Евр 11:1).
 
Ogami_itoДата: Субота, 24.01.2009, 13:10 | Повідомлення # 62
Новачок
Група: Продвинуті
Повідомлень: 9
Репутація: 3
Статус: Offline
На жаль ви бачите те шо хочите бачить, а не те шо Э! Мова про нанесення фізичної шкоди іншій людині ніде не йдется... не треба видумивати дурниці Хлопці та дівчата ростуть здоровими, сильними та захопленими своєю справою -це є і спорт у тому числі!!!
Вам ця тема не цікава? (не треба псуати повітря дурницями висмоктаними з пальця)
Геть звідси!!!

 
GreyДата: Субота, 24.01.2009, 15:25 | Повідомлення # 63
Лікар
Група: Продвинуті
Повідомлень: 874
Репутація: 15
Статус: Offline
Ogami_ito, Ви наносите удари супротивнику у ході фул-контакту і не завдаєте йому фізичної шкоди?
Ой, не смішіть мене!
А нокдауни і нокаути, коли людина взагалі втрачає свідомість. Я й не знав як це корисно shok




"Вера же есть осуществление ожидаемого" (Евр 11:1).
 
mazepas2008Дата: Вівторок, 27.01.2009, 00:07 | Повідомлення # 64
Професіонал
Група: Продвинуті
Повідомлень: 874
Репутація: 18
Статус: Offline
Quote (Ogami_ito)
Геть звідси!!!

Чому так агресивно?

 
GreyДата: Вівторок, 27.01.2009, 16:28 | Повідомлення # 65
Лікар
Група: Продвинуті
Повідомлень: 874
Репутація: 15
Статус: Offline
Quote (mazepas2008)
Чому так агресивно?

А це так у них по-доджокунськи виявляється скромність, ввічливість і спокій ( див. пост 61 ).




"Вера же есть осуществление ожидаемого" (Евр 11:1).
 
Ogami_itoДата: Четвер, 29.01.2009, 22:10 | Повідомлення # 66
Новачок
Група: Продвинуті
Повідомлень: 9
Репутація: 3
Статус: Offline
Это по доджокуновски... А можно и по по простому.
Quote (mazepas2008)
Чому так агресивно?

Не... не агресивно... Спокойно и быстро, чтобы не тратить время на пустомеля!

 
GreyДата: Четвер, 29.01.2009, 22:46 | Повідомлення # 67
Лікар
Група: Продвинуті
Повідомлень: 874
Репутація: 15
Статус: Offline
Ogami_ito, 2 конкретних питання:
1. Фулконтакт корисний для здоров"я?
2. Під яку молитву ви медитуєте для досягнення внутрішнього спокою?




"Вера же есть осуществление ожидаемого" (Евр 11:1).
 
Ogami_itoДата: Пятниця, 30.01.2009, 08:03 | Повідомлення # 68
Новачок
Група: Продвинуті
Повідомлень: 9
Репутація: 3
Статус: Offline
Мир Вам!


Повідомлення відредагував Ogami_ito - Неділя, 01.02.2009, 08:36
 
GreyДата: Пятниця, 30.01.2009, 16:05 | Повідомлення # 69
Лікар
Група: Продвинуті
Повідомлень: 874
Репутація: 15
Статус: Offline
Ogami_ito, унижать противника недостойно, просто у Вас нет ответов на мои вопросы в Вашу пользу.
Христиане не создали НИ ОДНОЙ системы единоборств!
Вреда от Ваших занятий в 100 раз больше, чем пользы.
Ведь идут к Вам не укреплять здоровье, а учиться драться.
Попробуйте удержать своих питомцев, особенно новичков, месяцев 6 занимаясь только общефизической подготовкой, не показывая ни одного приема, и они побегут от Вас как тараканы от тапочка!




"Вера же есть осуществление ожидаемого" (Евр 11:1).
 
dzansinДата: Неділя, 01.02.2009, 16:22 | Повідомлення # 70
Новачок
Група: Продвинуті
Повідомлень: 17
Репутація: 4
Статус: Offline
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч;
Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку? домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Сберегший душу сбою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее". Матфея 10:34-39
Все наши споры - суть суета. Вред, польза - спросите у Российского Христианского Братства Боевых Искусств или Киевской Федерации Славянского Кулачного Боя.
Кстати, инквизиция и крестовые походы - изобретения христианской церкви.
Официальная церковь "настороженно" относится к восточным единоборствам из-за угрозы практики восточных нехристианских религий. Но мы же не китайцы или японцы. Мы только берём то, что нам полезно и практикуем для своего здоровья и развития. Причём, бокс церковь считает агрессивным и неприемлемым видом спорта, а восточные единоборства - ориентированы на защиту и, как альтернатива, более приемлемы. Кроме того, если у человека ещё нет истинного упования на Бога, то ему однозначно не помешает твёрдость духа и уверенность в себе, как инструмент избежания конфликтных ситуаций. Тем более, что применение отработанных навыков имеет место только в случае физической агрессии, а не словесной (эмоциональной, затрагивающей эго) провокации.
Фулл- контакт безвреден для подготовленного спортсмена. Для того и существует тренировочный процесс и правила проведения соревнований. Это дело добровольное и необязательное. К тому же в практике годзю-рю спарринги не есть целью тренировок. Цель - это укрепление духа через тренировку тела. Спорт - это лишь видимая часть айсберга, а остальное скрыто внутри. Единственный противник практикующего каратэ - это он сам. То есть суть тренировок - самосовершенствование.
Медитация под молитву - не практикуем. Мы не секта и не приход. Всё на много проще - уважение, скромность, смирение. Оставить все суетные мысли и сосредоточиться на процессе тренировки - всего то.
По статистике из всех желающих тренироваться, остаются процентов 20%. Кстати, общефизическая подготовка в тренировочном процессе занимает около 80%. В этом и суть тренировок - подготовка тела к нагрузкам и укрепление костей и внутренних органов. А настоящие "приёмы" практикуются, как минимум, после двух лет занятий, когда тело и дух занимающегося уже подготовлены к этому. Поэтому, тот кто хочет драться - занимается боксом и тренируется на грушах. А пришедший в каратэ - должен быть готов к тренировке длиною в жизнь.

 
PsevdoNimBДата: Неділя, 01.02.2009, 20:19 | Повідомлення # 71
Досвідчений
Група: Продвинуті
Повідомлень: 444
Репутація: 28
Статус: Offline
Grey, не поспішайте осуджувати (це справа не хитра). Ви самі займалися карате? Знаєте про що йдеться мова? Бо якщо Ви судите спираючись тільки на слухи, то я розчаруюся..... Мудрість в тому, щоб не скасовувати, а підтримати, помітивши в цьому цінне зерно. Нехтувати східними знаннями не слід, якщо ви не фанатик. А свого ніхто не цурається... Збагачувати свої знання та вміння - то є правильно для вільної людини.
 
GreyДата: Неділя, 01.02.2009, 20:25 | Повідомлення # 72
Лікар
Група: Продвинуті
Повідомлень: 874
Репутація: 15
Статус: Offline
Quote (dzansin)
Цель - это укрепление духа через тренировку тела

Ну, это смотря что Вы вкладываете в понятие "дух".
А цитаты в Библии есть и пострашнее - главное удачно вырезать из контекста.




"Вера же есть осуществление ожидаемого" (Евр 11:1).
 
dzansinДата: Понеділок, 02.02.2009, 02:16 | Повідомлення # 73
Новачок
Група: Продвинуті
Повідомлень: 17
Репутація: 4
Статус: Offline
Grey,
Вы не читали китайский трактат "Бубиши", откуда взяты 8 принцыпов годзю-рю. Вы просто удачно вырезали из контекста (Вам так кажется).
Мир никогда не уместится в наш словарный запас, поэтому в одни и те же слова каждый человек вкладывает смысл, близкий к его пониманию мира.
Споры, безразлично о чём, по своей сути не могут содержать истины в принципе, ибо спорящий не ищет истину, а пытается доказать свою правоту, не зависимо даже от того, верит ли он сам в неё.
Наш предмет разговора (каратэ в Кобеляках) - сам по себе самодостаточен и не нуждается в защите или оправдании. Независимо ни от чьего мнения мы занимаемся, это нам нравиться и мы будем заниматься.
Если Ваша цель - претензия на истину - не буду мешать. Ищущий - находит, спорящий - теряет.

 
IgorLeeДата: Понеділок, 02.02.2009, 14:58 | Повідомлення # 74
Новачок
Група: Продвинуті
Повідомлень: 5
Репутація: 0
Статус: Offline
Шановнi Grey, Dzansin, PsevdoNimB,
Я прожил на Украине только 3 года, так что на этом мой украинский заканчивается. Поэтому я продолжу по русски, если позволите.
С большим интересом прочитал вашу дискуссию! И вопрос поднят действительно серьезный.
Я представитель "Российского Христианского Браства Боевых Искусств". Мы организовались с целью совместного общения с христианами занимющимися боевыми искусствами. И мы работаем над тем, чтобы выработать общее понимание и общую позицию Христиан по вопросу боевых искусств.
Grey, я понимаю ваши опасения. И во многом они обоснованы. Есть много отморозков, обладающих первичными бойцовскими навыками, и которые используют их на право и на лево для достижения своих низменных целей. Они и создают негатив по отношению к Боевым Искусствам. И здесь недостаток воспитания!
Задача инструктора, в первую очередь, воспитать достойного человека, а лишь потом бойца. И естественно, сам инструктор должен быть таким достойным человеком. "Ученик не выше учителя своего!", говорит Библия. Так что, только достойный человек может воспитать достойного человека. Боевые искусства - лишь средство для такого воспитания.
Я сам занимаюсь Айкидо и Тансудо (Американское Таеквондо). Айкидо на мой взгляд самый достойный вид единоборства для Христианина. Так как Айкидо начинает с того, чтобы любой конфликт приводить к миру, с наименьшими потерями как с одной, так и с другой стороны. К такой позиции приходят все боевые искусства, но только на высшей стадии мастерства. Когда мастер предпочитает уйти от конфликта, чем завершить его мощным ударом! Айкидо с этого начинает!
В конечном итоге, все бойцы к этому приходят, совершествуясь на пути Воина. И Боевые искусства лишь средство для воспитания!



"Бог препоясывает меня силою и устрояет мне верный путь!" Пс.17:33
 
Ogami_itoДата: Понеділок, 02.02.2009, 16:18 | Повідомлення # 75
Новачок
Група: Продвинуті
Повідомлень: 9
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote (PsevdoNimB)
якщо ви не фанатик

Именно так! Мр.Грэй фанатик. это было ясно сразу. Причём сектант-"христианин". Я правильно заметил Мр.Грэй?
Он появился в нашей теме не получить ответы на вопросы, а поучать (как это любят делать сектанты).
Я сразу отметил про его "підкорену свідомість". Все его доводы про нашу деятельность базируются только на его мнении и мнении его "пастырей" , а не на информации. И ответов на свои вопросы он не ждёт - они ему не нужны. Таким людям необходимо только своё утверждение в поучении других!!!
Этим и обусловлена моя агрессивность в нежелании с ним общаться.
Предлагаю в нашей ветке "Каратэ в Кобеляках" не поддаваться на провокации мр.Грэя и игнорировании его домыслов.Не тратте время!
БЕСполезно!!!



Повідомлення відредагував Ogami_ito - Понеділок, 02.02.2009, 16:20
 
Форум » Все про все » Спорт » Секція карате в Кобеляках
Пошук:

Найтоваристські Останні зареєстровані Найпопулярніші
  • Samoswal
    Повідомлень - 2318
  • Професор

  • Яночка
    Повідомлень - 1676
  • Майстер

  • Маринка
    Повідомлень - 1610
  • Майстер

  • PePeL-soN
    Повідомлень - 1434
  • Кандидат в майстри

  • Нереклама
    Повідомлень - 1205
  • Кандидат в майстри

  • Grey
    Повідомлень - 874
  • Професіонал

    BoldikuFFs
    Зареєстрований - 16:56

    Numizmatofff
    Зареєстрований - 13:49

    Martinezz9
    Зареєстрований - 18:36

    DalmatovDCP
    Зареєстрований - 08:12

    RLtdrich4
    Зареєстрований - 14:49

    RLtdrich
    Зареєстрований - 14:45

  • Нереклама
    Репутація - 47
  • Кандидат в майстри

  • Samoswal
    Репутація - 36
  • Професор

  • Маринка
    Репутація - 36
  • Майстер

  • EVA
    Репутація - 33
  • Досвідчений

  • PePeL-soN
    Репутація - 32
  • Кандидат в майстри

  • Яночка
    Репутація - 31
  • Майстер

    Популярні теми
    Корисні посилання
    Міні-чат
  • Рахуємо до мільйона!>>

  • Яку пісню(виконавця)Ви сл...>>

  • ЩОДЕННИК>>

  • Асоціації>>

  • Кіноман>>

  • Я ХОЧУ!!!!!!>>

  • Повторялка>>

  • Казка в три слова - гра>>






  •                 

    Copyright EXO © 2024, created by KING © 2007 Всі права захищені.
    Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій. У разі передруку матеріалів посилання на exo.at.ua обов'язкове. З питань співпраці пишіть на e-mail: Exo-site[а]bigmir.net