Вівторок, 19.03.2024, 12:34
Привіт Гість | RSS
 
Головна РеєстраціяВхід Головна сторінка      Вхід      Написати нам
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Культура та мистецтво » Кіно » Киноляпы (кто какие киноляпы заметил...)
Киноляпы
Alex_VIDДата: Понеділок, 29.09.2008, 11:41 | Повідомлення # 1
Професіонал
Група: Продвинуті
Повідомлень: 550
Репутація: 21
Статус: Offline
В данном разделе можно описать замеченные вами киноляпы...


 
Alex_VIDДата: Понеділок, 29.09.2008, 11:43 | Повідомлення # 2
Професіонал
Група: Продвинуті
Повідомлень: 550
Репутація: 21
Статус: Offline
1. Обитель зла 3

В самом начале фильма героиня Миллы Йовович убивает зомби из арбалета. На стене возле сраженного стрелой зомби есть пятна крови, а чуть позже (на общем плане) - стена чиста!

Прикріплення: 2309038.jpg (25.0 Kb) · 1522272.jpg (24.0 Kb)





Повідомлення відредагував Alex_VID - Понеділок, 29.09.2008, 11:46
 
Alex_VIDДата: Понеділок, 29.09.2008, 12:00 | Повідомлення # 3
Професіонал
Група: Продвинуті
Повідомлень: 550
Репутація: 21
Статус: Offline
2. Эйс Вентура. Когда зовёт природа

Кто-нибудь заметил, куда делись фигурки с шахматного столика в эпизоде с разоблачением консула?

Прикріплення: 6440529.jpg (19.7 Kb) · 7791561.jpg (18.7 Kb)



 
Alex_VIDДата: Понеділок, 29.09.2008, 12:12 | Повідомлення # 4
Професіонал
Група: Продвинуті
Повідомлень: 550
Репутація: 21
Статус: Offline
3. Пятый элемент

Когда Лилу и майор Даллас прилетают во «Флостонский рай», Лилу почти бежит вперёд, а Даллас следует за ней, проталкиваясь сквозь толпу прибывших. Но - чудо! - на герое Брюса Уиллиса вдруг откуда ни возьмись появляется куртка, которой в предыдущем кадре не было и в помине.

Прикріплення: 3633530.jpg (20.1 Kb) · 7488695.jpg (23.6 Kb)



 
ШепітДата: Понеділок, 29.09.2008, 19:15 | Повідомлення # 5
Досвідчений
Група: Продвинуті
Повідомлень: 400
Репутація: 18
Статус: Offline
Quote (Alex_VID)
2. Эйс Вентура. Когда зовёт природа Кто-нибудь заметил, куда делись фигурки с шахматного столика в эпизоде с разоблачением консула?

rofl rofl rofl
Quote (Alex_VID)
3. Пятый элемент Когда Лилу и майор Даллас прилетают во «Флостонский рай», Лилу почти бежит вперёд, а Даллас следует за ней, проталкиваясь сквозь толпу прибывших. Но - чудо! - на герое Брюса Уиллиса вдруг откуда ни возьмись появляется куртка, которой в предыдущем кадре не было и в помине.

:D
я також багато таких моментів бачила :D



Господи, сколько уже не сделано! A сколько еще предстоит не сделать...)))
 
Alex_VIDДата: Вівторок, 30.09.2008, 09:52 | Повідомлення # 6
Професіонал
Група: Продвинуті
Повідомлень: 550
Репутація: 21
Статус: Offline
ага, выкладывай.... можно просто описание без фото...


 
AxelДата: Вівторок, 03.02.2009, 22:31 | Повідомлення # 7
Досвідчений
Група: Продвинуті
Повідомлень: 373
Репутація: 9
Статус: Offline
бачив лрограму по ТВ,цікаво. yes

Добавлено (03.02.2009, 22:31)
---------------------------------------------
Кіноляпи фільму "9 рота"

1. Первое что бросилось в глаза это качество зубов героев фильма! Все содлдаты матерые воины с соответвующим состоянием зубов при военных действиях, а товарищ ХОХОЛ с жемчужно белыми, ухоженными ЗУБАМИ!!! Этим ХОХОл сразу выделяется из общего формата бойцов, тем более что он ДЕМБЕЛь.

2. Также у ЛЮТОГО, где-то в конце фильма пропали ВСТАВНЫЕ зубы и они стали обычными!!!

3. Снайпер-Джаконда бил из СВД (снайперская винтовка) и вплотную прижимался глазом к наглазнику оптического прицела. Да у него глаза не осталось бы после первого выстрела!!!

4. Обстрел «градами» кишлака, в котором застрелили Стаса. Это вообще шоу! Если бы главные герои находились так близко во время обстрела — костей не собрали бы. Реактивнвя установка залпового огня «Град» накрывает площадные объекты. Несколько сот квадратных метров вокруг перепахали бы! Так что чесать надо далеко-далеко от места обстрела!!! И еще… Такое впечатление, что в кишлаке бочки с бензином кто-то прятал!

5. Несоответствие, причем завязанное на сюжет фильма это «кривоствольный ПКМ». У пулемета ПКМ ствол сменный, сменяется при перегреве при длительной стрельбе. Сдвигается влево призмочка под подающим механизмом и ствол выдергивается. Соответственно можно гнутый просто вынуть и заменить. Почему консультанты этот креатив автора сценария для обличения режима и сцук-командиров не вычистили — неясно.

6. Обратил внимание на современные номера военных машин. Только в одном эпизоде красуется старенький.

7. В начале фильма главные герои мокнут под дождем в меховых головных уборах, может быть создатели фильма хотели тем самым
подчеркнуть что события происходят в Сибири? В СИБИРИ МЕХОВЫЕ ШАПКИ В ДОЖДЬ НЕ НОСЯТ! незнаю как в восточной, а западной точно неносят и 88-ом не носили.

8. По пожару: автомобили не АА (аэродромные), есть АЦ на шасси КАМАЗ…Весьма спорно, такая АЦ относительно новая и недавно поступила в команды. Тушение самолета проводят не пенными стволами… Что делает пожарный на машине, пока они следуют к месту падения???

9. После того как мальчишка в кишлаке стрелял в спину Стасу, его несли и всем скопом просили не умирать…Во всем этом колорите (потные, загорелые и несовсем чистые парни в военной форме и т.д.) в самом низу экрана появляються новенькие, чистенькие кожанные крассовочки Аддидас… Не понимаю как создатели фильма могли пропустить этот момент, ведь фильм до выхода на экраны просматриваеться колосальное количество раз…Куда смотрели монтажники?

10. Что самолеты что вертолёты в течении всего фильма летали без отстрела тепловых ловушек (в боевых условиях это нонсенс)

11. Опытные бойцы везде ходят толпой (одна гроаната или три ствола и за считаные секунды всем трындец)

12. Дембеля улетают пополнение прибыло И на вопрос кто с Красноярска один Лютый отозвался а там на сколько я помню почти все ведущие герои призывались в Красноярске.

13. Что-то мало верится что ребятки так вот просто стояли в 200–300 метрах от кишлака когда как я помню его три «града» если не больше обрабатывали

14. Уже мертвый Стас усиленно моргал закрытыми глазами на руках безутешных товарищей.

15. на призывном пункте в Красноярске — 88 г. (!) колючая проволока плоская! Честно говоря не уверен,но по моему она появилась немного позже.

16. Т-64 и близко небыло в 40 ОА были Т-62 и в худшем случае Т-55.

17. Эмблемы ВДВ на щитках «Луны» танков. Помоему в состав ПДП не входили танковые батальоны, а были из приданых не воздушно десантных подразделений.

18. Слово «духи» «… вешайтесь духи…» к молодым в ДРА не применялось, «дух» — сокращённое душман (враг) применялось к местным. Молодой -"Чиж, чижик, чижара".

19. «Духи» тотально вооружены АК-74, АКС-74, (в моё время только крутой дух мог себе это позволить). Ни одного Бура ни одного АК-47.

20. На панамах пуговицы без звёздочек.

21. Из карантина , (учебные полки и батальоны в Турк ВО) в части 40 ОА бойцов отправляли без оружия, в кино все с автоматами. РД-54 (рюкзак десантный) при переходе из вч в вч не передавался, бойцы с полным вещевым довольствием парадка, бельё, нессесер, ложка котелок, и прочее укладывались в «Сидор» (жив до сих пор). МСЛ-70 и РД 54 выдавались на месте.

22. Встреча молодых на аэродроме оцепление с собаками и Ми 24. Помоему авторы перепутали. Нас уже дембелей, с собаками встречали погранцы в Союзе. Куда молодняк уже денется из ДРА.

23. Кривой ствол у ПКМ и прапор из службы РАВ (Помидор) Если бы торговал, сел бы в момент или оторвали бы башку свои , но так нагло, рабочий ПКМ врагу — гнутый своим — явный перебор, тем более стволов запасных было немеряно.

24. Дембель старшина — …три сверхсрочных… должна быть красная лычка и другая форма одежды, дембель явно перестарок.

25. У Дыгало медаль «Воину- Интернационалисту от благодарного Афганского народа» на жаргоне «Спасибо, что ушли» появилась гораздо позже, чем была у него.

26. Наколка у ротного «Аvganistan» правильно Afghanistan, конечно, там мало было лингвистов, но ротный всё-таки офицер, мог бы и в словаре прочитать. Или это реальный факт?

27. На поиски пропавшего Петровского рота идёт как стадо баранов, игнорируя все традиции и нормы боевого устава.

28.Ручные гранаты чёрного цвета- тоесть учебные. Боевый РГД-5 зелёные и очень редко серые.

29. Полное отсутствие афганской пыли.

30. Со спиртным, «косяком» и бабами в карантине, помоему перестарались, или в 88м уже был полный бардак?

31. Сложилось мнение, что Афганистан чрезвычайно жаркая страна, прямо Экваториальная Африка. Солдаты и духи одеты по летнему, хотя действия разворачиваются зимой. А там должно быть холодно, особенно в горах. Сразу вспоминаются документальные кадры и фотоснимки, где наши военные одеты в бушлаты цвета хаки. А в бушлате появляется только полковник в конце фильма, остальным же навернон жарко при минусовой температуре.

33. Когда рота заняла высоту чтоб прикрывать колону, то вместо защиты они просто стояли и смотрели на неё В это время противник занял вполне удобные места для обстрела Тем более что это за высота если она была сама полностью простреливаемая с близ лежащих гор В общем прозевали ладно.

34. В финальном бое на стороне противника воевал ТЕРМИНАТОР В первой атаке он шел в первом ряду и активно поливал из калаша Во второй атаке он также шол в перых рядах хотя четко было ясно что его должны были положить первым НО это ладно он первым вошел в рукопашный бой и уже мелькал где то в середине расположения роты А во время третьей атаки он опять появился в первом ряду наступающих тада то его и положил Лютый из пулемета Интересно он что после рукопашки просто спокойно развернулся и пошел обратно к своим?

35. «Завалили» Ил-76. Чуть не $поллимона ухлопали на съемку этого сюжета. НО — за все 10 лет в Афгане были потеряны лишь 2 76-х, оба из состава Пеневежиского полка, причем первый из них упал в первый день ввода войск, погибли кроме экипажа 47 человек инженерного состава дивизии… В условиях незнакомого аэродрома экипаж не справился с управлением в горах, с земли навигационной поддержки не осуществлялось. Второй борт(и единственный подбитый 76-й) был сбит в 84-м(по некоторым данным- нашей же «Стрелой») и это был садящийся борт,а не взлетающий. Погибли около 30 человек. Так что,коль скоро нелегкая толкнула создателей придерживаться каких-то точных дат — то надо было Ан-12 снимать,а не Ил-76.




Краща бібліотека віршів
 
AxelДата: Вівторок, 03.02.2009, 22:47 | Повідомлення # 8
Досвідчений
Група: Продвинуті
Повідомлень: 373
Репутація: 9
Статус: Offline
«Доктор Ні» (Dr . No)

Бонд сидить за столом, кладе на нього карти, а зверху пістолет. Глядачі мають змогу оцінити чудову чорну краватку Джеймса. Але диво! Камера бере агента крупним планом – і краватка зникає!

Прикріплення: 5429311.jpg (54.6 Kb)



Краща бібліотека віршів
 
AxelДата: Вівторок, 03.02.2009, 22:49 | Повідомлення # 9
Досвідчений
Група: Продвинуті
Повідомлень: 373
Репутація: 9
Статус: Offline
«З Росії з любов’ю» (From Russia With Love)

Бонд за кермом вантажівки, зверху з гелікоптера на його машину скидають гранату. Бампер вантажівки чорніє від диму. Та вже за кілька хвилин, коли агенту вдається відірватись, вантажівка як нова!

Прикріплення: 1589922.jpg (76.5 Kb)



Краща бібліотека віршів
 
AxelДата: Вівторок, 03.02.2009, 22:51 | Повідомлення # 10
Досвідчений
Група: Продвинуті
Повідомлень: 373
Репутація: 9
Статус: Offline
«Голдфінгер» (Goldfinger)

Була людина – і нема людини… А різниця всього один кадр!

Прикріплення: 9670970.jpg (67.2 Kb)



Краща бібліотека віршів
 
AxelДата: Вівторок, 03.02.2009, 22:52 | Повідомлення # 11
Досвідчений
Група: Продвинуті
Повідомлень: 373
Репутація: 9
Статус: Offline
«Кульова блискавка» (Thunder ball)

Джеймс бореться з противником на морському дні. Ворог зриває з Бонда його блакитну маску. Потім Бондові вдається зірвати чорну маску з іншого противника та надягнути її. Вдягнувши нову маску, Джеймс обертається обличчям до камери – і диво! Маска стала блакитною.

Прикріплення: 7212372.jpg (43.9 Kb)



Краща бібліотека віршів
 
AxelДата: Вівторок, 03.02.2009, 22:53 | Повідомлення # 12
Досвідчений
Група: Продвинуті
Повідомлень: 373
Репутація: 9
Статус: Offline
«Живеш лише двічі» (You Only Live Twice)

Акі підвозить Джеймса на зустріч із Тайгер. Усім добре видно, що кермо машини – ліворуч. А коли вона забирає агента на тій же машині, кермо самовільно переноситься на правий бік.

Прикріплення: 1352757.jpg (41.5 Kb)



Краща бібліотека віршів
 
AxelДата: Вівторок, 03.02.2009, 22:55 | Повідомлення # 13
Досвідчений
Група: Продвинуті
Повідомлень: 373
Репутація: 9
Статус: Offline
«На секретній службі Її Величності» (On Her Majesty's Secret Service)

Врятувавши Трейсі від потоплення, Бонд вступає у бій із двома зловмисниками. Перший кадр – вони на відстані 10 метрів від моря, а другий кадр чомусь застає їх, коли вони борюкаються по пояс у воді.

Прикріплення: 4010700.jpg (49.9 Kb)



Краща бібліотека віршів
 
AxelДата: Вівторок, 03.02.2009, 23:01 | Повідомлення # 14
Досвідчений
Група: Продвинуті
Повідомлень: 373
Репутація: 9
Статус: Offline
«Діаманти назавжди» (Diamonds are Forever)

Знаменитий момент, коли Бонд, аби прослизнути через пішохідну заставу, розвертає машину на праву вісь, проїжджаючи на правих колесах. Коли ж йому вдається подолати вузьку ділянку, оператор чомусь показує нам машину, розвернуту на ліві колеса

Прикріплення: 9044881.jpg (39.5 Kb)



Краща бібліотека віршів
 
AxelДата: Вівторок, 03.02.2009, 23:03 | Повідомлення # 15
Досвідчений
Група: Продвинуті
Повідомлень: 373
Репутація: 9
Статус: Offline
«Живи – хай помруть інші» (Live and Let Die)

Придивіться, як молодик тримає змію на першому кадрі і як дивовижно змінюється положення його рук на другому. Щоразу, коли оператор показує хлопця збоку – він тримає змію однією рукою за голову. А от анфас виявляється, що змію він втримує двома руками. Містика та й годі.

Прикріплення: 0019327.jpg (57.8 Kb)



Краща бібліотека віршів

Повідомлення відредагував Axel - Вівторок, 03.02.2009, 23:04
 
Форум » Культура та мистецтво » Кіно » Киноляпы (кто какие киноляпы заметил...)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Найтоваристські Останні зареєстровані Найпопулярніші
  • Samoswal
    Повідомлень - 2318
  • Професор

  • Яночка
    Повідомлень - 1676
  • Майстер

  • Маринка
    Повідомлень - 1610
  • Майстер

  • PePeL-soN
    Повідомлень - 1434
  • Кандидат в майстри

  • Нереклама
    Повідомлень - 1205
  • Кандидат в майстри

  • Grey
    Повідомлень - 874
  • Професіонал

    Numizmatofff
    Зареєстрований - 13:49

    Martinezz9
    Зареєстрований - 18:36

    DalmatovDCP
    Зареєстрований - 08:12

    RLtdrich4
    Зареєстрований - 14:49

    RLtdrich
    Зареєстрований - 14:45

    oldorcsinc
    Зареєстрований - 11:22

  • Нереклама
    Репутація - 47
  • Кандидат в майстри

  • Samoswal
    Репутація - 36
  • Професор

  • Маринка
    Репутація - 36
  • Майстер

  • EVA
    Репутація - 33
  • Досвідчений

  • PePeL-soN
    Репутація - 32
  • Кандидат в майстри

  • Яночка
    Репутація - 31
  • Майстер

    Популярні теми
    Корисні посилання
    Міні-чат
  • Рахуємо до мільйона!>>

  • Яку пісню(виконавця)Ви сл...>>

  • ЩОДЕННИК>>

  • Асоціації>>

  • Кіноман>>

  • Я ХОЧУ!!!!!!>>

  • Повторялка>>

  • Казка в три слова - гра>>






  •                 

    Copyright EXO © 2024, created by KING © 2007 Всі права захищені.
    Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій. У разі передруку матеріалів посилання на exo.at.ua обов'язкове. З питань співпраці пишіть на e-mail: Exo-site[а]bigmir.net