Вівторок, 16.04.2024, 22:05
Привіт Гість | RSS
 
Головна РеєстраціяВхід Головна сторінка      Вхід      Написати нам
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: Нереклама  
Форум » Все про все » Психологія, філософія » Вибор аватару (Ваша ава говорить про вас?)
Вибор аватару
НерекламаДата: Пятниця, 19.12.2008, 16:42 | Повідомлення # 1
Оберіг форуму
Група: Адміністратори
Повідомлень: 1205
Репутація: 47
Статус: Offline
Знайшла в інеті досить цікаву інфу. Хто згоден, хто ні? Чекаю на ваші коментарі:

Животные. Один из самых популярных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании человека определенный набор признаков. У кошки это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность, честность, у змеи - мудрость, у быка - сила, упорство... Обычно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками.

Герои мультфильмов. Психологически перспективная аватара, хозяин которой ЖЕЛАЕТ быть похожим по характеру на героя. Не стоит ждать правдивых рассказов от человека, скрывающегося под личиной кролика Банни, зато «коту Леопольду» можно довериться вполне. Традиционные мультипликационные аватары чаще всего выбирают подростки. Для взрослых более характерны персонажи японского аниме.

Знаменитости. Хозяин аватарки, если только на ней не изображен политик, заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить». Политические аватары говорят об аполитичности и чувстве юмора.

Злодеи. «Злые» картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется как «запасная» и «надевается» в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно.

Эксклюзив. Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное, знающее себе цену. Аватарка для него нечто вроде торговой марки, которую он защищает и раскручивает и за которой зорко следит (чтобы не украли). Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.

Реальное лицо. Используется крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяева не могут переделать в аватару собственное фото. В Сети, где чрезвычайно ценится возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица - знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.

Натурная аватарка. В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за подобной картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе. Ему вообще претят конкретные темы. Зато всегда готов порассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.

«Силовой» герой. Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.

Соблазнительница. В полностью обнаженном виде встречается редко. Чаще всего за откровенными картинками скрываются дамы, активно ищущие новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом. Запросто могут оказаться «сетевыми транссексуалами», особенно в редких случаях полного обнажения.




"Життя - це шанс на щастя."

 
МастерДата: Пятниця, 19.12.2008, 20:56 | Повідомлення # 2
Новачок
Група: Продвинуті
Повідомлень: 20
Репутація: 2
Статус: Offline
Ну навіть не знаю. Мені просто подобається цей смішний кіт, хоча я навіть мультфільму "Гарфілд" ніколи не бачив. Ну це як астропрогноз - не можна всіх власників Гарфілдів чесати під одну гребінку biggrin


Хочеш бути щасливим - будь ним.
Козьма Прутков
 
Withmaster-13Дата: Субота, 20.12.2008, 10:45 | Повідомлення # 3
Досвідчений
Група: Продвинуті
Повідомлень: 374
Репутація: 24
Статус: Offline
Дуже цікаво!!!!! Я, наприклад, свого вибрав бо просто імідж схожий: темний непомітний, але такий милий)))) І взагалі люблю цих тварин.


Кожна людина - віддзеркалення свого внутрішнього світу. Як людина мислить, така вона і є.

Beata solitudo

 
SamoswalДата: Субота, 20.12.2008, 14:29 | Повідомлення # 4
KinoMEN
Група: Продвинуті
Повідомлень: 2318
Репутація: 36
Статус: Offline
А мені ава сподобалась, тому що подобається аніме стиль. Тіки я не знаю, чи це герой, чи злий дядько.



I'm the best damn thing that your eyes have ever seen
 
Withmaster-13Дата: Неділя, 21.12.2008, 10:55 | Повідомлення # 5
Досвідчений
Група: Продвинуті
Повідомлень: 374
Репутація: 24
Статус: Offline
Samoswal, Чомусь мені здається, що це позитивний герой, ну так на перший погляд.


Кожна людина - віддзеркалення свого внутрішнього світу. Як людина мислить, така вона і є.

Beata solitudo

 
ТумановаДата: Неділя, 21.12.2008, 11:08 | Повідомлення # 6
Новачок
Група: Продвинуті
Повідомлень: 32
Репутація: 5
Статус: Offline
Ну незнаю. МІй аватар - власне фото. Я хотіла сказати цим, що я людина відверта і відповідаю за свої слова, та не бачу сенсу ховатись за картинку. wink wink wink


"Час минає!" – звикли ви казати. Час стоїть – минаєте ви.
Талмуд
 
SamoswalДата: Неділя, 21.12.2008, 14:10 | Повідомлення # 7
KinoMEN
Група: Продвинуті
Повідомлень: 2318
Репутація: 36
Статус: Offline
Quote (Туманова)
та не бачу сенсу ховатись за картинку. wink wink wink

Опять 25. Ми ж уже це обговорювали. Ніхто ж не ховається.

Добавлено (21.12.2008, 14:10)
---------------------------------------------

Quote (Нереклама)
Для взрослых более характерны персонажи японского аниме.

Відчуваю себе "взрослым" biggrin




I'm the best damn thing that your eyes have ever seen


Повідомлення відредагував Samoswal - Неділя, 21.12.2008, 14:10
 
НерекламаДата: Неділя, 21.12.2008, 19:00 | Повідомлення # 8
Оберіг форуму
Група: Адміністратори
Повідомлень: 1205
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Samoswal)
Відчуваю себе "взрослым"

biggrin biggrin biggrin



"Життя - це шанс на щастя."

 
PePeL-soNДата: Понеділок, 22.12.2008, 08:40 | Повідомлення # 9
Барабаніст
Група: Продвинуті
Повідомлень: 1434
Репутація: 32
Статус: Offline
Quote (Нереклама)
Знаменитости. Хозяин аватарки, если только на ней не изображен политик, заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить». Политические аватары говорят об аполитичности и чувстве юмора.

biggrin
Quote (Нереклама)
Остальным просьба не беспокоить»

БРЕХНЯ!!!!! angry



Жизнь ублюдкам отравляя, КиШ не сдохнет никогда!!! Король и шут forever!!!




 
НерекламаДата: Понеділок, 22.12.2008, 12:55 | Повідомлення # 10
Оберіг форуму
Група: Адміністратори
Повідомлень: 1205
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (PePeL-soN)
БРЕХНЯ!!!!!

smile



"Життя - це шанс на щастя."

 
AdminДата: Понеділок, 22.12.2008, 14:50 | Повідомлення # 11
Батька сайту
Група: Адміністратори
Повідомлень: 529
Статус: Offline
Quote (Нереклама)
Злодеи. «Злые» картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется как «запасная» и «надевается» в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно.

Адмін - собака неприв'язана angry
Ведіть себе обережно, а то раптом що - відразу гавкає, кусається і бани направо та наліво рокидає :)



Адмін перш за все - батька і бог, а потім вже читак і сволота:)

Навіть не приказка, а просто ЛОГІКА, яка у багатьох відсутня : Якщо адмін щось не робе, отже у нього є справи важливіші...

 
НерекламаДата: Вівторок, 23.12.2008, 16:42 | Повідомлення # 12
Оберіг форуму
Група: Адміністратори
Повідомлень: 1205
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Admin)
Адмін - собака неприв'язана Ведіть себе обережно, а то раптом що - відразу гавкає, кусається і бани направо та наліво рокидає :)

:D :D :D



"Життя - це шанс на щастя."

 
МаринкаДата: Неділя, 28.12.2008, 22:56 | Повідомлення # 13
Міс Емоція
Група: Продвинуті
Повідомлень: 1610
Репутація: 36
Статус: Offline
Я свій аватар змінювала дуже часто, це в мене було все пов"язано з настроєм, але зараз,ніби зупинилась на одному свої фоточці)
Quote (Нереклама)
Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.

Це точно!Завжди до ваших послуг))



Життя потрібно прожити так,щоб було не соромно за марно прожиті роки...
 
ФибиДата: Субота, 10.10.2009, 20:28 | Повідомлення # 14
Професіонал
Група: Продвинуті
Повідомлень: 683
Репутація: 18
Статус: Offline
Моя авка просто чимось схожа на мене,ну і дуже сподобалась мені!


Життя одне,живіть днем!!!!!
Проживи життя так,щоб на горі сказали:"ОГО"
 
ОляДата: Середа, 02.12.2009, 11:20 | Повідомлення # 15
Новачок
Група: Продвинуті
Повідомлень: 99
Репутація: 10
Статус: Offline
Не маю досить часу щоб використати своє фото та підібрала з бази якомога більш схоже. Хто ця пані- не знаю (може, не впізнаю). Та ось капелюха такого не маю :)


Жизнь-это борьба и поле битвы- сердце человеческое.

Повідомлення відредагував Оля - Середа, 02.12.2009, 11:23
 
Форум » Все про все » Психологія, філософія » Вибор аватару (Ваша ава говорить про вас?)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Найтоваристські Останні зареєстровані Найпопулярніші
  • Samoswal
    Повідомлень - 2318
  • Професор

  • Яночка
    Повідомлень - 1676
  • Майстер

  • Маринка
    Повідомлень - 1610
  • Майстер

  • PePeL-soN
    Повідомлень - 1434
  • Кандидат в майстри

  • Нереклама
    Повідомлень - 1205
  • Кандидат в майстри

  • Grey
    Повідомлень - 874
  • Професіонал

    BoldikuFFs
    Зареєстрований - 16:56

    Numizmatofff
    Зареєстрований - 13:49

    Martinezz9
    Зареєстрований - 18:36

    DalmatovDCP
    Зареєстрований - 08:12

    RLtdrich4
    Зареєстрований - 14:49

    RLtdrich
    Зареєстрований - 14:45

  • Нереклама
    Репутація - 47
  • Кандидат в майстри

  • Samoswal
    Репутація - 36
  • Професор

  • Маринка
    Репутація - 36
  • Майстер

  • EVA
    Репутація - 33
  • Досвідчений

  • PePeL-soN
    Репутація - 32
  • Кандидат в майстри

  • Яночка
    Репутація - 31
  • Майстер

    Популярні теми
    Корисні посилання
    Міні-чат
  • Рахуємо до мільйона!>>

  • Яку пісню(виконавця)Ви сл...>>

  • ЩОДЕННИК>>

  • Асоціації>>

  • Кіноман>>

  • Я ХОЧУ!!!!!!>>

  • Повторялка>>

  • Казка в три слова - гра>>






  •                 

    Copyright EXO © 2024, created by KING © 2007 Всі права захищені.
    Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій. У разі передруку матеріалів посилання на exo.at.ua обов'язкове. З питань співпраці пишіть на e-mail: Exo-site[а]bigmir.net