Середа, 24.04.2024, 16:11
Привіт Гість | RSS
 
Головна РеєстраціяВхід Головна сторінка      Вхід      Написати нам
Меню сайту
Розділи новин
Новини Кобеляччини [1620]
Твоє рідне місто, в якому ти живеш, навчаєшся, працюєш... Гадаєш, тут нічого цікавого не стається? Помиляєшся!
Новини Новосанжарщини [246]
Є таке чудове і чисте місто на Полтавщині - Нові Санжари. І живуть в ньому чудові люди. Але от казуси і там бувають цікаві
Новини України [9826]
Новини з Батьківщини
Новини світу [4403]
Тут усі найважливіші світові новини! Будь у курсі того, що відбуваються далеко, але все-таки навколо тебе!
Відео-новини [119]
Відео-новини зняті нашими кореспонентами. І не тільки нашими...
Новини Царичанки [0]
Наше місто
  • Кобеляцька міська рада
  • Місто Кобеляки
  • Історія міста
  • Розклад руху автобусів Кобеляк
  • Телефони міста (частина 1)
  • Телефони міста (частина 2)
  • Хто на сайті
    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0
    Наші користувачі
    Всього: 3484
    Нових сьогодні: 0
    Нових учора: 0
    Нових за тиждень: 0
    Нових за місяць: 1
    Із них:
    Новачків: 1109
    Продвинутих: 2363
    Журналістів: 5
    Модераторів: 3
    Адмінів: 4
    Із них:
    Чоловіків: 2732
    Жінок: 752
    Наш сайт
    Новини: 16229
    Файли: 8769
    Цікавинки: 3279
    Картинки: 1814
    Анекдоти: 922
    Оголошення: 91
    Тести: 75
    Коментарі: 5561
    Форум: 555/31819
    Новини Полтавщини
    Зв'язок з адміном
    Написати листа адміністратору сайта

    Головна »2011 » Лютий » 10 » Украина выиграла Cyprus Cup



    Украина выиграла Cyprus Cup
    15:59
    На этот раз в серии послематчевых одиннадцатиметровых была повержена сборная Швеции.
    Юрий Калитвинцев не стал по полной нагружать номинальную основу сборной Украины, по сравнению с матчем против Кипра в стартовом составе осталось только два игрока Тарас Степаненко и Марко Девич. Впрочем, это логично, наверняка тренеры клубов, которым вскоре стартовать в официальных матчах были бы не сильно довольны двум встречам подряд по 90 минут.
    Линия обороны во главе с капитаном команды и героем вчерашней игры Александром Шовкоским была совершенно новой. Полноценный шанс проявить себя получили и те, кто находится скорее в обойме, чем в составе: Денис Олейник, Александр Кучер, Артем Кравец, Андрей Ярмоленко. Роль заведующего по организации игры команды в центре поля получил Руслан Ротань.
    С первых минут стало понятно, что с взаимопониманием у этого состава есть некоторые трудности, все-таки сыгранности некоторым связкам категорически не хватает. Пока украинцы пытались найти свою игру шведы быстренько оформили гол, после длинной передачи Лустига Ибрагимович грудью сбросил мяч на Элмандера, который с отскока левой ногой вколотил мяч в верхний угол ворот. Михалик и Кучер за своими оппонентами в этом эпизоде банально не успели.
    Впрочем, довольно быстро нашим ребятам удалось наладить более-менее приличный контроль мяч и завязать игру на половине поля противника. Хотя с контролем проблемы ожидались, когда в обороне играет связка Чигринский - Ракицкий, они не только должный уровень своих непосредственных функций поддерживают, но и важную работу в организации атак выполняют своим умением отдать первую передачу. Кучер пытался делать это, и несколько раз выходило вполне неплохо, однако нужной системности не хватало.
    С другой стороны по игре в обороне помимо гола никаких претензий к паре центрбеков не было, за оставшееся в первом тайме время можно вспомнить у ворот Шовковского только дальний выстрел Кальстрема, с которым наш голкипер совладал. Довольно уверенно со своей работой справлялись и крайние защитники.
    В атаке проблем избежать не удалось. Девич и Кравец не нашли должного взаимопонимания, Ярмоленко и Олейник запомнились разве регулярной сменой позиций, не сумел наладить тотальный контроль в центре поля и Ротань. Впрочем, организовать давление, несмотря на проблемы украинцам удалось, и даже счет стал равным. За гол следует благодирать не только защитника шведов Сафари, неудачно отбросившего мяч вратарю, но и Марко Девичу, что до конца доиграл эпизод. Кстати, сам экс-серб и успешно пробил с пенальти.
    После гола уже шведы постарались вернуть игру в свои руки, даже стоявший до того Ибрагимович немного забегал и задвигался. Никакий особых дивидендов это не принесло, однако и украинцы ничем интересным во второй половине первого тайма не отметились.
    Второй тайм выдался крайне удручающим зрелищем. Игра в созидании у сборной Украины откровенно разладилась, не оживили игру и вышедшие на замену игроки, что ожидалось в первую очередь от Алиева и Коноплянки. Украинцы старались нагружать единственного форварда Кравца, но было видно, что молодой форвард не в форме и ему просто не достает физических кондиций. Так ни одной опасной ситуации наши ребята после перерыва не создали.
    Шведы играли интереснее другой син-желтой команды, но также далеко не идеально. Вскоре покинули поле Ибрагимович и Элмандер, потому соперники окончательно перешли на фланговую игру. Несколько потенциально опасных атак Швеция провела, однако в отличие от вчерашней встречи навесы украинцы прерывали гораздо лучше. Снова единственный реально острый момент был в исполнении Кальстрема издали, Шовковский с трудом справился.
    В последние 20 минут игра снова превратилась в катание мяча с ожиданием серии пенальти. Там снова выиграла Украины, это конечно далеко не Евро-2012, но все равно приятно. А выводы уже будут делать тренеры сборной.

    Украина - Швеция 1:1 (в серии пенальти 5:4)
    Голы: Элмандер, 7 - Девич, 20 (с пенальти)
    Украина: Шовковский, Федецкий, Кучер, Михалик, Романчук, Степаненко (Тимощук, 81), Ротань, Олейник (Морозюк, 73), Ярмоленко (Алиев, 63), Девич (Коноплянка, 46), Кравец
    Швеция: Исакссон, Люстиг, Гранквист, Майсторович (Мельберг, 46), Сафари (Стенман, 78), Свенссон (Эрикссон, 78), Кальстрем, Ларссон, Вильхельмссон, Элмандер (Байрами, 60), Ибрахимович (Эльм, 46)
    Предупреждения: Кучер, Федецкий, Михалик - Исакссон, Свенссон, Майсторович, Кальстрем


    http://white-blue.kiev.ua
    Категорія: Новини світу | Переглядів: 565 | Додав: Admin


    Всього коментарів: 0

    Ім`я *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входу
    Логін:
    Пароль:
    Календар новин
    Пошук по сайту

    Рекомендуємо вам проводити пошук українською та російською мовами

    Корисне


    Опитування
    Останнє на форумі
  • БЕЗДЕПОЗИТНЫЕ БОНУ... >>
  • Наука и смысл жизн... >>
  • Статуси >>
  • Для Размышления на... >>
  • Яке пиво п'єте... >>
  • Випадкове фото з галереї
    Погода
    Погода в Полтаве, Кобеляках, Новых Санжарах, Комсомольске, Кременчуге, Решетиловке, Козельщине
    Курси валют
    Курсы валют на PROext
    Корисні посилання


    Статистика










                    

    Copyright EXO © 2024, created by KING © 2007 Всі права захищені.
    Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій. У разі передруку матеріалів посилання на exo.at.ua обов'язкове. З питань співпраці пишіть на e-mail: Exo-site[а]bigmir.net