Пятниця, 19.04.2024, 21:54
Привіт Гість | RSS
 
Головна РеєстраціяВхід Головна сторінка      Вхід      Написати нам
Меню сайту
Розділи новин
Новини Кобеляччини [1620]
Твоє рідне місто, в якому ти живеш, навчаєшся, працюєш... Гадаєш, тут нічого цікавого не стається? Помиляєшся!
Новини Новосанжарщини [246]
Є таке чудове і чисте місто на Полтавщині - Нові Санжари. І живуть в ньому чудові люди. Але от казуси і там бувають цікаві
Новини України [9826]
Новини з Батьківщини
Новини світу [4403]
Тут усі найважливіші світові новини! Будь у курсі того, що відбуваються далеко, але все-таки навколо тебе!
Відео-новини [119]
Відео-новини зняті нашими кореспонентами. І не тільки нашими...
Новини Царичанки [0]
Наше місто
  • Кобеляцька міська рада
  • Місто Кобеляки
  • Історія міста
  • Розклад руху автобусів Кобеляк
  • Телефони міста (частина 1)
  • Телефони міста (частина 2)
  • Хто на сайті
    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0
    Наші користувачі
    Всього: 3484
    Нових сьогодні: 0
    Нових учора: 0
    Нових за тиждень: 0
    Нових за місяць: 1
    Із них:
    Новачків: 1109
    Продвинутих: 2363
    Журналістів: 5
    Модераторів: 3
    Адмінів: 4
    Із них:
    Чоловіків: 2732
    Жінок: 752
    Наш сайт
    Новини: 16229
    Файли: 8769
    Цікавинки: 3279
    Картинки: 1814
    Анекдоти: 922
    Оголошення: 91
    Тести: 75
    Коментарі: 5556
    Форум: 555/31819
    Новини Полтавщини
    Зв'язок з адміном
    Написати листа адміністратору сайта

    Головна »2011 » Березень » 28 » Пиво и сигареты станут дефицитом c 1 апреля



    Пиво и сигареты станут дефицитом c 1 апреля
    16:03
    Миллионы  людей останутся без работы. Власть  – за  безработицу!
    С 31 марта из киосков площадью 40 кв. м. исчезнут сигареты и пиво. Депутаты считают, что благодаря этому решению украинцы станут меньше употреблять алкоголь и курить, но безработным предпринимателям придется забыть не только о вкусе алкоголя и запахе сигарет, но и о нормальной здоровой пище. Этот  закон приведет к массовому закрытию ларьков, которых в Киеве насчитывают более 15 тыс., соответственно около 1 мил. людей останутся  на улице, без работы и средств на существование. Тысячи предпринимателей обещают 31 марта 2011 года с 9.00 «взять в осаду» столичную мерию и не выпускать из Киевсовета депутатов до тех пор, пока они не отменят свое драконовское распоряжение.
    К чему приведет эта «забота» Киеврады о народе расскажет частный предприниматель, владелец магазинов живого пива,  Николай Омельчук.

    Как вас занесла судьба в этот бизнес?
    Я частный  предприниматель, занимаюсь продажей живого пива. Полтора года назад  я увидел, что в России  очень популярно настоящее и непастеризованое пиво. По своим полезным свойствам этот напиток занимает второе место после вина. Оно полезно для сосудистой системы, сердца, желудочно-кишечного тракта и ним даже откармливают маленьких детей. Я посчитал, что этот бизнес заслуживает уважения, поэтому решил тоже попробовать. Сейчас у меня уже 4 магазина.

    Насколько этот бизнес рентабельный?
    Я получаю 30% от дохода. Основная часть денег уходит: на зарплату продавцам, на свет, на аренду и на налоги. В каждом магазине у меня работает по 2 человека, которым я выплачиваю ежемесячную зарплату размером 2500—3000 грн. Несмотря на это мы не только зарабатываем деньги, но и приносим людям качественный и полезный напиток.

    Как вы относитесь к решению Киевской городской рады, которая хочет запретить продажу пива и сигарет  в ларьках?
    На данный момент, отстаивание «трезвости нации» — это смешно, если бы у нас, действительно, в стране было все стабильно, и мешала лишь проблема трезвости нации, тогда может быть, нужно было бы взяться за решение этой проблемы. Для начала нужно идти навстречу предпринимателям и выяснять, как это лучше всего воплотить в жизнь.  На сегодняшний день эта проблема занимает лишь сотую часть всех бед, которые у нас существуют. Это решение похоже не на то, что власть переживает за трезвость нации и за людей, а на то, что крупные магазины хотят перекинуть на свою сторону все количество продаж пива и сигарет, чтобы люди покупали водку, а не пиво. Фактически это решение перечеркивает бизнес предпринимателей, создает некомфортные условия людям и запрещает продажу живого пива, которое очень полезно для человеческого организма.
    Если  с 1 апреля этот закон будет  работать, я не могу даже себе представить, насколько увеличиться очередь в магазинах. В супермаркеты люди ходят не за пивом, а за продуктами ежедневного питания. Пиво, как правило, они берут у себя под домом. Люди его пьют в большом количестве, поэтому его тяжело нести и не выгодно покупать в супермаркете. Основная продажа его происходит в ларьках и в магазинах, которые находятся под домом. Народ не сможет каждый день или несколько раз в день  ходить в большие магазины и супермаркеты за пивом и сигаретами. Во-первых, многие работают допоздна, поэтому они ходят в супермаркеты в среднем раз в 3 дня, во-вторых, пиво тяжелое и много его не унесешь, соответственно, человек будет покупать, то, что легче нести и что даст «не плохой» результат – водку.

    Насколько это незаконное решение Кивесовета вашего бизнеса?
    Этот закон  коснется всех, это касается меня и моих коллег. Мы покупаем продукцию только за наличные, у нас очень дорогое оборудование, которое стоит около 20 тыс. грн. Все это пропадет.

    Как вы считаете, этот закон приведет к увеличению нелегальной торговли?
    Конечно, тотальную трезвость  нации пытались ввести во многих странах, но нигде это не увенчалось успехом. Два года назад в России запретили торговлю пива на массовых мероприятиях. Как вы думаете, где я его купил? Там стояли бабушки, которые вроде бы продавали бутерброды, но на самом деле у них в сумках было пиво. У нас все будет также, чтобы люди далеко не ходили, будут стоять такие же бабушки, которые будут продавать,  как пиво, так и водку. Этот закон приведет к продажам незаконного товара, и никто это не сможет проконтролировать. А государство не получит налоги.

    Что вы лично потеряете с 1 апреля?
    Для меня дико, имея магазин площадью 30 кв. метров, потерять его из-за того, что он не дотянул каких-то 10 метров. Если Киевская рада не пересмотрит этот закон, и он выйдет, магазины живого пива закроются, то есть полезный товар, который необходим нашей нации исчезнет.
    Заводы, которые работают с живым пивом, сейчас есть, но мы их вытягиваем, мы продаем их пиво. Я заблуждаюсь в том, что кто-то будет продавать их пиво со сроком реализации 7 дней, им будет нерентабельно работать. Магазины не возьмутся за это и заводы не захотят давать им товар с отсрочкой платежа. В среднем в каждом ларьке работает 5 человек: 3 сменщика и 2 человека занимающихся мерчендайзингом, супервайзингом и логистикой. То есть закроются даже направления при заводах, которые обслуживают данные МАФы. Если на сегодняшний день 800 тыс. безработных в Киеве, то с принятием этого закона число безработных увеличиться до миллиона. Мне лично придется уволить 10 человек.

    Что вы и ваши знакомые-коллеги  сделали для того чтобы отменить это  решение?
    Мы выходим  на митинги, мы отстаиваем свою позицию, мы стараемся, чтобы нас услышали. Уже было 5 митингов, но они прошли безрезультатно. В нашу сторону никто не смотрит. Мы видим, что мы никому не нужны. Власть не переживает за нас, она хочет просто выкинуть на улицы людей.

    Что вы планируете делать дальше?
    Мы с коллегами будем дальше бороться за наши права. Слава Богу, есть Партия Народный порядок, которая организовывает митинги и отстаивает честь не только предпринимателя, но и любого человека, который живет у нас в стране. Возможно, когда наступит 1 апреля и закон уже вступит в силу у каждого предпринимателя останется по 5 ящиков пива, сами они его точно не выпьют, поэтому возможно они действительно пойдут выливать его, как говорится, под двери президента. Партия «Народный порядок» планировала организовать такую акцию, возможно, наши предприниматели поддержат ее и она состоится.


    http://sprotiv.org
    Категорія: Новини України | Переглядів: 531 | Додав: Admin


    Всього коментарів: 0

    Ім`я *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входу
    Логін:
    Пароль:
    Календар новин
    Пошук по сайту

    Рекомендуємо вам проводити пошук українською та російською мовами

    Корисне


    Опитування
    Останнє на форумі
  • БЕЗДЕПОЗИТНЫЕ БОНУ... >>
  • Наука и смысл жизн... >>
  • Статуси >>
  • Для Размышления на... >>
  • Яке пиво п'єте... >>
  • Випадкове фото з галереї
    Погода
    Погода в Полтаве, Кобеляках, Новых Санжарах, Комсомольске, Кременчуге, Решетиловке, Козельщине
    Курси валют
    Курсы валют на PROext
    Корисні посилання


    Статистика










                    

    Copyright EXO © 2024, created by KING © 2007 Всі права захищені.
    Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій. У разі передруку матеріалів посилання на exo.at.ua обов'язкове. З питань співпраці пишіть на e-mail: Exo-site[а]bigmir.net