Пятниця, 29.03.2024, 09:21
Привіт Гість | RSS
 
Головна РеєстраціяВхід Головна сторінка      Вхід      Написати нам
Меню сайту
Розділи новин
Новини Кобеляччини [1620]
Твоє рідне місто, в якому ти живеш, навчаєшся, працюєш... Гадаєш, тут нічого цікавого не стається? Помиляєшся!
Новини Новосанжарщини [246]
Є таке чудове і чисте місто на Полтавщині - Нові Санжари. І живуть в ньому чудові люди. Але от казуси і там бувають цікаві
Новини України [9826]
Новини з Батьківщини
Новини світу [4403]
Тут усі найважливіші світові новини! Будь у курсі того, що відбуваються далеко, але все-таки навколо тебе!
Відео-новини [119]
Відео-новини зняті нашими кореспонентами. І не тільки нашими...
Новини Царичанки [0]
Наше місто
  • Кобеляцька міська рада
  • Місто Кобеляки
  • Історія міста
  • Розклад руху автобусів Кобеляк
  • Телефони міста (частина 1)
  • Телефони міста (частина 2)
  • Хто на сайті
    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0
    Наші користувачі
    Всього: 3484
    Нових сьогодні: 0
    Нових учора: 1
    Нових за тиждень: 1
    Нових за місяць: 2
    Із них:
    Новачків: 1109
    Продвинутих: 2363
    Журналістів: 5
    Модераторів: 3
    Адмінів: 4
    Із них:
    Чоловіків: 2732
    Жінок: 752
    Наш сайт
    Новини: 16229
    Файли: 8769
    Цікавинки: 3279
    Картинки: 1814
    Анекдоти: 922
    Оголошення: 91
    Тести: 75
    Коментарі: 5535
    Форум: 555/31813
    Новини Полтавщини
    Зв'язок з адміном
    Написати листа адміністратору сайта

    Головна »2011 » Червень » 28 » Жилье в Крыму подорожает



    Жилье в Крыму подорожает
    13:42
    Владельцы жилья на полуострове не нарадуются повышенному интересу со стороны потенциальных постояльцев: в этом году бронирование квартир и номеров в отелях на период майских праздников началось раньше.
    Предвкушая удачный сезон, крымчане подняли цены на аренду на 10–20%. Причем дорожает не только ночлег, но и услуги для туристов.
    Местные жители традиционно весной проверяют платежеспособность приезжих. Если те проглотят выставленные прайсы, то они останутся базовыми и для летних месяцев.

    В ожидании прилива
    По прогнозам местных агентств недвижимости в мае нынешнего года, на полуостров приедут примерно на 10% отдыхающих больше, чем в тот же период минувшего. Экспертов воодушевили и итоги праздников, предшествующих маевке, - на 8 Марта и Пасху съемное жилье в Крыму было занято приезжими на 60-70%, что для межсезонья считается неплохим показателем.
    Эксперты по недвижимости ЮБК считают, что количество туристов в Большой Ялте возрастет, поскольку с 7 по 9 мая там пройдет чемпионат мира Powerboat P1 (Формула-1 на воде). "Только иностранцев на это событие приедет более 50 тыс", - поясняют, добавляя, что номерной фонд пансионатов, стоящих на первой линии возле городской набережной и в центре Ялты, уже практически выкуплен. На дополнительный поток клиентов рассчитывают и владельцы жилья, расположенного вдоль нижней ялтинской трассы (Нижняя Ореанда, Курпаты), откуда также можно будет наблюдать за морским шоу. Клиенты активно интересуются также возможностью поселиться в Мисхоре, Коктебеле, Алуште, Новом Свете, так же растет спрос и на отдых в горах (Бахчисарайский р-н, Междуречье, Демерджи).

    Отдыхающих пугают дефицитом
    Владельцы крымского жилья уже готовятся к горячему сезону. Майские цены, заявленные хозяевами квартир, на 10–15% выше, чем в прошлом году, и в 1,5–2 раза превышают расценки межсезонья. К примеру, "убитая" однокомнатная в Ялте, которая в течение последнего года сдавалась по 100 грн., с 30 апреля дорожает до 200 грн. в сутки. Квартира среднего класса с неплохим ремонтом, новой мебелью и бытовой техникой на маевку будет стоить от 350–400 грн. в сутки, цены на элитные апартаменты стартуют с 800 грн. Жилье на других курортах ЮБК (Алушта, Коктебель, Партенид и др.) выставляются на 10–12% дешевле ялтинского. Но, это далеко не окончательные цифры. Многие владельцы, боясь продешевить, пока не определились со стоимостью ночлега, пообещав сообщить ее лишь во второй половине апреля.
    Хозяева коттеджей уже сейчас не стесняются просить за дом площадью порядка 200 кв. м на берегу моря дом в Ялте или Алуште $500 в сутки. А более комфортные особняки с бассейном, бильярдной и садом могут стоить до $5 тыс./сут. Но спрос на них имеется. Более экономичные предложения есть в окрестностях Севастополя (в Казачьей бухте и на мысе Фиолент), где деревянные коттеджи на четырех–шестерых человек предлагаются по $400 в сутки.
    Впрочем, рассказы о дефиците жилья чаще всего не более чем миф для отдыхающих. Ведь за последний год предложение квартир, по самым скромным подсчетам, увеличилось на 15%. Базу крымских риэлторов активно пополняют те, кто планировал, но так и не смог продать свои апартаменты. Кроме того, многие владельцы частных домов заметно расширили свою жилплощадь и готовы принимать больше постояльцев. Практически все новые предложения позиционируются в среднем и выше среднего ценовых сегментах, тогда как дешевого жилья, наоборот, становится все меньше. Многие же отдыхающие ищут ночлег стоимостью до 300 грн. с человека в сутки. Так что не исключено, что к началу мая сдающиеся по высоким расценкам квартиры так и останутся незаполненными.

    Май продадут пакетом
    Повышении цен на 10–15% уже заявили большинство крымских пансионатов и мини-гостиниц - удорожание инфляцией. Стартовая стоимость размещения на майские праздники составит порядка 300 грн. с человека в сутки. За такие деньги отдыхающим предложат номер советского типа на ЮБК с минимальными удобствами (к примеру, санаторий "Ай-Петри" в Мисхоре — 260 грн., ялтинский санаторий им. Кирова — 325 грн. ливадийский "Черноморье" - 315 грн.)
    Более современные апартаменты в трехзвездочных гостиницах Ялты, Алушты, Партенида, Мисхора обойдутся от 400–500 грн. с человека в сутки (ялтинский "Времена года" — от 420 грн., "Маджестик" (Партенид) — от 395 грн.), "Сосновая роща" (Мисхор) — от 620 грн.). В высококлассных отелях цены стартуют с 1 тыс. грн. В этом году они изменили сам принцип формирования цены, предлагая отдыхающим не просто проживание, а полноценный тур. Комплексные программы на май, как правило, включают развлекательную часть, различные SPA-процедуры, лечение и пр. К примеру, в вышеназванном отеле стоимость двухместного номера с дополнительными услугами стартует с 2 тыс. грн. в сутки. Как сообщили в гостинице "Крымская Ривьера" (Алушта), у них предусмотрено пакетное предложение с 30 апреля по 3 мая или с 1 по 4 мая. Стандартный номер на три ночи с завтраками, фуршетом, развлекательной программой и "подарком в номер" обойдется в 180 евро в сутки. Такой же номер, но с дополнительными SPA-процедурами будет стоить 205 евро в сутки.
    Цены на размещение в мини-отелях будут стартовать со 150– 200 грн. с человека в сутки. За прошлый кризисный год в Крыму появились всего два десятка новых частных гостиниц, да и те не слишком высокого качества, с маленькими номерами и скромным ремонтом. Если туристов приедет действительно так много, как ожидается, в конце апреля они смогут увеличить расценки.
    Эксперты сходятся во мнении, что крымские предприниматели традиционно установили на май максимальные расценки практически на все услуги, проверяя таким образом потенциальную толщину кошельков отдыхающих. Если туристы проглотят предложенные тарифы, они не снизятся и летом. Так что, скорее всего, летний сезон в Крыму в этом году также подорожает, хотя пляжная инфраструктура на полуострове только ухудшается. Осенними и зимними штормами размыло пляжи в Юго-восточном Крыму.



    http://neruhomosti.net.ua
    Категорія: Новини України | Переглядів: 918 | Додав: Admin


    Всього коментарів: 0

    Ім`я *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входу
    Логін:
    Пароль:
    Календар новин
    Пошук по сайту

    Рекомендуємо вам проводити пошук українською та російською мовами

    Корисне


    Опитування
    Останнє на форумі
  • Наука и смысл жизн... >>
  • О путешествиях: Из... >>
  • Перевод документов >>
  • Международные SMS ... >>
  • БЕЗДЕПОЗИТНЫЕ БОНУ... >>
  • Випадкове фото з галереї
    Погода
    Погода в Полтаве, Кобеляках, Новых Санжарах, Комсомольске, Кременчуге, Решетиловке, Козельщине
    Курси валют
    Курсы валют на PROext
    Корисні посилання


    Статистика










                    

    Copyright EXO © 2024, created by KING © 2007 Всі права захищені.
    Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій. У разі передруку матеріалів посилання на exo.at.ua обов'язкове. З питань співпраці пишіть на e-mail: Exo-site[а]bigmir.net