Субота, 20.04.2024, 14:13
Привіт Гість | RSS
 
Головна РеєстраціяВхід Головна сторінка      Вхід      Написати нам
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: Нереклама  
Форум » Все про все » Про життя-буття... » Про породи собак. (Вівчарок зокрема.)
Про породи собак.
ДмитроДата: Понеділок, 09.08.2010, 21:18 | Повідомлення # 16
Новачок
Група: Продвинуті
Повідомлень: 44
Репутація: 9
Статус: Offline
василий, справа в тому , що ЕШО можливо до певних забороняючих команд годиться,можливо...Однак для німця,відмінного служаки досить хв10-15 в день тренувань.Азіат набагато в своїй суті більш незалежна від людини(4 000 років в степу середньоазійському відточили її незалежний характер) Я в неті розмовляв з Е.Н. Мичко- голова інформаційної комісиї, експерт FCI, володарка питомника "Стражи"(Москва). Вона стверджує (і не тільки вона),що для німця годиться-то азіату категорично не підійде.
В мого товариша є німець,мені подобається як він служить, прямо в очі заглядає,немов -що хозяїн,ще виконати,для тебе,коханого? :))



Если Ваш друг верен Вам не взирая на обстоятельства то ставлю 100 против одного что это Ваша собака.
 
василийДата: Вівторок, 10.08.2010, 10:02 | Повідомлення # 17
Новачок
Група: Новачки
Повідомлень: 5
Репутація: 0
Статус: Offline
я не эксперт FCI я фахивець с іньшої галузі . але псов тримаю вже 35 років і мене ні які почесні звання не торкають взагалі. в мене є свое бачення и воно таке : нема пса якого я не зроблю розумним и порода для мене не мае значення .

Додано (10.08.2010, 10:02)
---------------------------------------------
с ешо можливо вивчати байдуже які накази - взагалі усі. я це не гадаю - я це знаю - тому шо я це роблю кожен день и не за гроші (як ваші єксперти) а тому шо це мое хобі - и останні 35 років не погано їде.


 
ДмитроДата: Вівторок, 10.08.2010, 16:46 | Повідомлення # 18
Новачок
Група: Продвинуті
Повідомлень: 44
Репутація: 9
Статус: Offline
василий,про які гроші йде мова???.Я бажаю ще довго та щастливо Вам ще працювати на ниві дресування. Досить сміливе:
Quote (василий)
нема пса якого я не зроблю розумним и порода для мене не мае значення .

Як на людину,яка займається 35(!) років з собаками(з різними!) досить апеляційно. Але то Ваша справа. Я прихильник підкріплення позитиними емоціями.
Повертаючись до теми, для зацікавлених:
Советы инструктора
1. Воспитанием и дрессировкой щенка надо начинать заниматься с того момента как он оказался в вашем доме, а не с 6-ти и тем более с 12-ти месяцев. Значительно легче воспитывать ребенка, нежели подростка
2. Уделите время и займитесь изучением кинологической литературы Читайте авторов Мычко, Фишер, Прайор, участвуйте в работе кинологических форумов, это убережет вас от ошибок в воспитании щенка.
3. Учтите, щенок вам ничего не должен, и то, что вы заплатили за него при покупке и кормите, для него ничего не значит. Официант тоже еду подносит, но мы же не общаемся с ним по другим вопросам
4. В силу породный особенностей, воспитание и дрессировка щенка среднеазиатской овчарки процесс кропотливый и длительной, об этом надо помнить, но преодолев все трудности, вы с гордостью будете демонстрировать восхищенной публике результате своего труда.
5. Самое важное в процессе дрессировки азиата, это установления контакта с собакой. У животного должно быть желание общаться и работать с вами. Собака может знать, что вы от нее требуете, но не иметь желания делать это для вас, т.к. вы не являетесь для неё авторитетом
6.Как можно больше общайтесь со щенком, играйте, ходите на прогулки, т.е. занимайтесь совместной деятельностью. Знакомьте щенка с окружающим миром, чем больше он увидит и больших ситуациях побывает, тем лучше.
7. Не разрешайте посторонним, особенно строителям и другим временным людям общаться со щенком. Они уедут, а нежелательное поведение щенка останется вам.
8. Не поощряйте у щенка агрессивного поведения к людям животным. В щенячьем и подростковом возрасте он должен любить всех
9. Не играйте со щенком в игры, провоцирующие хватку за руки одежду и прыжки на вас.
10. Сурово пресекайте любые проявления агрессии направленные в вашу сторону, либо в сторону других членов вашей семьи.

Пока все. Удачи всем
Игорь Климов

______________




Если Ваш друг верен Вам не взирая на обстоятельства то ставлю 100 против одного что это Ваша собака.

Повідомлення відредагував Дмитро - Вівторок, 10.08.2010, 16:48
 
василийДата: Вівторок, 10.08.2010, 22:20 | Повідомлення # 19
Новачок
Група: Новачки
Повідомлень: 5
Репутація: 0
Статус: Offline
мене вже книжки з циеї справи не цікавлять , років пятнадцять , тому що я сам можу такї шедеври писати , якщо захочу.
 
ДмитроДата: Середа, 11.08.2010, 14:57 | Повідомлення # 20
Новачок
Група: Продвинуті
Повідомлень: 44
Репутація: 9
Статус: Offline
Для зацікавлених:

Приемы общей и специальной дрессировки собак должны отрабатываться в такой последовательности, которая наилучшим образом обеспечивает достижение конечной цели дрессировки. Эту определенную последовательность в отработке приемов, способ выработки навыков принято называть методикой дрессировки.

Методика дрессировки собак основывается на ряде принципов;
а) первые занятия, следует проводить так, чтобы добиться быстрого установления правильных взаимоотношений дрессировщика с собакой. Для этого надо больше гулять и играть с нею;
б) отработка приемов и упражнений должна исходить из ''''принципа— от простого к сложному, от легкого к трудному. Занятия следует начинать в таких условиях, чтобы меньше было отвлекающих раздражителей;
в) необходимо соблюдать строгую последовательность в выработке навыков, так как появление у собаки одних навыков служит основой для выработки следующих;
г) приемы нужно отрабатывать в то же время и комплексно, т. е. одновременно и параллельно несколько приемов. При этом навыки должны быть на -разных стадиях их образования. Комплексный метод значительно ускоряет дрессировку и повышает ее качество, так как собака меньше утомляется, а навыки у нее вырабатываются быстрее и бывают более стойкими;
д) отработку нового приема следует начинать в первой половине занятия, но не в самом его начале, когда собака еще недостаточно послушна. Не следует этого делать и в конце занятия, когда нервная система собаки уже утомлена;
е) заниматься дрессировкой собаки желательно дважды в день — утром и вечером, обязательно до кормления или спустя 2— 3 часа после него. Продолжительность занятий следует наращивать постепенно. Занятия не следует перегружать одновременной отработкой многих приемов. В течение часа их допустимо отрабатывать поочередно не более 3—4. Не следует повторять один и тот же прием много раз подряд, так как это быстро утомит собаку. Обычно это делают 3—5 раз в зависимости от сложности приема, стадии, на которой находится выработка навыка, и индивидуальных особенностей собаки;
ж) дрессировщик должен постоянно учитывать как внешние (местность, наличие животных или людей, погода), так и внутренние (голод, сытость) факторы, влияющие на собаку во время дрессировки, и умело использовать их;
з) прежде чем приступить к занятиям, дрессировщик должен твердо решить, чего он хочет достигнуть, и какими путями будет добиваться поставленных задач, т. е. должен разработать подробный методический план дрессировки. Перед выработкой каждого навыка нужно ясно представлять себе элементы и стадии его отработки примерно по следующей схеме: 1) назначение навыка; 2) условные и безусловные раздражители, применяемые при его выработке; 3) методика и техника выработки навыка по стадиям; 4) норматив выработанного навыка (что должна выполнять собака); 5) основные возможные ошибки при выработке навыка.
Успеха в дрессировке служебных собак можно добиться только при условии систематической, настойчивой, заранее спланированной и творческой работы. Дрессировщик должен твердо знать теоретические основы дрессировки и строго применять их в работе с собакой.
Какими качествами должен обладать дрессировщик?
Прежде всего он должен любить собак. Без этого рассчитывать на успех в дрессировке нельзя. Работая с собакой, он должен быть спокойным и уравновешенным, но в то же время энергичным, подвижным, решительным. Необходимы ему и такие качества, как настойчивость, терпение, наблюдательность. Только в этом случае он сможет хорошо изучить свою собаку, особенности ее поведения и умело подобрать индивидуальные методы воздействия на нее.
Дрессировщик должен не только хорошо продумывать все свои действия по отношению к собаке, но и уметь их• контролировать, вовремя замечать допущенные ошибки и своевременно их устранять. Все эти качества необходимо постоянно воспитывать в себе и совершенствовать в процессе работы с собакой.
Успех дрессировки, т. е. ее качество и быстрота, зависит не только от дрессировщика, но и от дрессируемой собаки — ее физического развития и состояния здоровья, типа поведения и определенных врожденных наклонностей к дрессировке.
Возраст, в котором начинают дрессировать собаку, зависит от породы собаки, пола, физического развития и типа высшей нервной деятельности. Обычно начинают заниматься дрессировкой с 10-месячного возраста, но ряд общедисциплинарных навыков вырабатывают у собак гораздо раньше, со щенячьего возраста
Продолжительность общей дрессировки собаки зависит от многих факторов и колеблется в довольно больших пределах — от 3 до 6 месяцев.




Если Ваш друг верен Вам не взирая на обстоятельства то ставлю 100 против одного что это Ваша собака.
 
AlexaДата: Середа, 15.09.2010, 20:15 | Повідомлення # 21
Не дуже активний
Група: Продвинуті
Повідомлень: 120
Репутація: 5
Статус: Offline
класс...красивая собака на фотке...обожаю собак,но пока обстоятельства не позволяют завести!!! :(
 
miki19Дата: Вівторок, 21.09.2010, 00:25 | Повідомлення # 22
Новачок
Група: Новачки
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Alexa)
класс...красивая собака на фотке...обожаю собак,но пока обстоятельства не позволяют завести!!!

угумс, в квартире сложно держать собаку...

 
AlexaДата: Пятниця, 24.09.2010, 10:36 | Повідомлення # 23
Не дуже активний
Група: Продвинуті
Повідомлень: 120
Репутація: 5
Статус: Offline
Да....тем более,что я люблю больших собак!))))
 
ДмитроДата: Понеділок, 27.09.2010, 17:40 | Повідомлення # 24
Новачок
Група: Продвинуті
Повідомлень: 44
Репутація: 9
Статус: Offline
Звичайно, собаку великих розмірів,тим паче вівчарку досить важко уявити в хаті.Хоча знаю киян ,у яких у квартирі в Києві тримаюють 3 (трьох) алабаїв. Хоча там квартира нехиленька...Звичайно, вівчарка любить простір. Для більш детального ознайомлення з цією прекрасною породою, викладаю кілька фоток(фото-не мої).




Если Ваш друг верен Вам не взирая на обстоятельства то ставлю 100 против одного что это Ваша собака.
 
Dmitrii2143Дата: Субота, 29.08.2020, 22:24 | Повідомлення # 25
Новачок
Група: Новачки
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Советую вам заказать pod-систему juul https://uvape.pro/ наличие солевой жидкости, позволит вам безболезненно отказаться от обычных сигарет. Более подробную информацию можете посмотреть на сайте.

Додано (29.08.2020, 22:26)
---------------------------------------------
Советую вам заказать pod-систему juul https://uvape.pro/ наличие солевой жидкости, позволит вам безболезненно отказаться от обычных сигарет. Более подробную информацию можете посмотреть на сайте.




https://uvape.pro/pod
 
SamwellLДата: Четвер, 27.01.2022, 18:26 | Повідомлення # 26
Новачок
Група: Новачки
Повідомлень: 7
Репутація: 0
Статус: Offline
Мы взяли бездомную и беспородную собачку. Ребенок захотел ну а  мы решили что это не будут там какие то йорики чихуашки а просто обычная собачка
 
Форум » Все про все » Про життя-буття... » Про породи собак. (Вівчарок зокрема.)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Найтоваристські Останні зареєстровані Найпопулярніші
  • Samoswal
    Повідомлень - 2318
  • Професор

  • Яночка
    Повідомлень - 1676
  • Майстер

  • Маринка
    Повідомлень - 1610
  • Майстер

  • PePeL-soN
    Повідомлень - 1434
  • Кандидат в майстри

  • Нереклама
    Повідомлень - 1205
  • Кандидат в майстри

  • Grey
    Повідомлень - 874
  • Професіонал

    BoldikuFFs
    Зареєстрований - 16:56

    Numizmatofff
    Зареєстрований - 13:49

    Martinezz9
    Зареєстрований - 18:36

    DalmatovDCP
    Зареєстрований - 08:12

    RLtdrich4
    Зареєстрований - 14:49

    RLtdrich
    Зареєстрований - 14:45

  • Нереклама
    Репутація - 47
  • Кандидат в майстри

  • Samoswal
    Репутація - 36
  • Професор

  • Маринка
    Репутація - 36
  • Майстер

  • EVA
    Репутація - 33
  • Досвідчений

  • PePeL-soN
    Репутація - 32
  • Кандидат в майстри

  • Яночка
    Репутація - 31
  • Майстер

    Популярні теми
    Корисні посилання
    Міні-чат
  • Рахуємо до мільйона!>>

  • Яку пісню(виконавця)Ви сл...>>

  • ЩОДЕННИК>>

  • Асоціації>>

  • Кіноман>>

  • Я ХОЧУ!!!!!!>>

  • Повторялка>>

  • Казка в три слова - гра>>






  •                 

    Copyright EXO © 2024, created by KING © 2007 Всі права захищені.
    Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій. У разі передруку матеріалів посилання на exo.at.ua обов'язкове. З питань співпраці пишіть на e-mail: Exo-site[а]bigmir.net