Четвер, 18.04.2024, 15:26
Привіт Гість | RSS
 
Головна РеєстраціяВхід Головна сторінка      Вхід      Написати нам
Меню сайту
Розділи новин
Новини Кобеляччини [1620]
Твоє рідне місто, в якому ти живеш, навчаєшся, працюєш... Гадаєш, тут нічого цікавого не стається? Помиляєшся!
Новини Новосанжарщини [246]
Є таке чудове і чисте місто на Полтавщині - Нові Санжари. І живуть в ньому чудові люди. Але от казуси і там бувають цікаві
Новини України [9826]
Новини з Батьківщини
Новини світу [4403]
Тут усі найважливіші світові новини! Будь у курсі того, що відбуваються далеко, але все-таки навколо тебе!
Відео-новини [119]
Відео-новини зняті нашими кореспонентами. І не тільки нашими...
Новини Царичанки [0]
Наше місто
  • Кобеляцька міська рада
  • Місто Кобеляки
  • Історія міста
  • Розклад руху автобусів Кобеляк
  • Телефони міста (частина 1)
  • Телефони міста (частина 2)
  • Хто на сайті
    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0
    Наші користувачі
    Всього: 3484
    Нових сьогодні: 0
    Нових учора: 0
    Нових за тиждень: 0
    Нових за місяць: 1
    Із них:
    Новачків: 1109
    Продвинутих: 2363
    Журналістів: 5
    Модераторів: 3
    Адмінів: 4
    Із них:
    Чоловіків: 2732
    Жінок: 752
    Наш сайт
    Новини: 16229
    Файли: 8769
    Цікавинки: 3279
    Картинки: 1814
    Анекдоти: 922
    Оголошення: 91
    Тести: 75
    Коментарі: 5555
    Форум: 555/31819
    Новини Полтавщини
    Зв'язок з адміном
    Написати листа адміністратору сайта

    Головна »2009 » Листопад » 9 » Наш удел – выбирать между подлецом и дураком



    Наш удел – выбирать между подлецом и дураком
    11:45
    В «Большой политике» вытерли ноги о грипп, махнули рукой на Европу и выпустили газы. А диагноз поставил врач Евгений Комаровский: страна пропадает...
    Без гриппа мы уже ни шагу. Потому и «Большую политику» начали с пика – заболеваемости и страстей. Кто же провоцирует панику: Ющенко – чтобы отменить выборы, или Тимошенко – чтобы сделать себе рекламу? Вот зрителям и предложили решить, что есть эпидемия – реальная угроза или политическая кампания?

    Врача вызывали?
    Но начали не с политики, а с медицины, которую олицетворил Евгений Комаровский. Врача вызывали? – спросил гость, выйдя к микрофону. Он заметил, что простому человеку не важно знать, как вирус называется, а бороться с ним оставьте врачам. Ситуация же контролируемая и прогнозируемая. Без лекарств грипп проходит за семь дней, а при лечении – за неделю. В условиях психоза болезнь может привести к осложнениям. И Комаровский предложил создать в Украине организацию «Врачи без политики». А политикам вообще не мешало бы заткнуться.
    Маска – дело полезное, но к ней логично еще надеть очки для плавания. Ходить же в маске на свежем воздухе – идиотизм чистой воды. Митинги же лучше проводить под голубыми небесами, а не в общественном сортире. Но беда в том, что ребенок – украинский народ – болен, а мама и папа не могут договориться, как его лечить. Может, логично будет поменять маму и папу?

    Противсих – не псих
    Вот к попытке их сменить и перешли во второй части программы. А именно к желающим послать всех политиков на фиг и голосовать «против всех». Подобный «потешный кандидат» занимает третье место по рейтингу, между Тимошенко и Яценюком. Валерий Писаренко из БЮТ предлагал отменить графу «против всех», за что и был призван к микрофону в компании оппонента Юрия Мирошниченко.
    Писаренко принялся кивать на Венецианскую комиссию, которая его вдохновила. В Европе выборы – это гражданская обязанность, и нечего голосовать за Микки Мауса. Голосуя «против всех» на парламентских выборах, мы отдаем свои голоса на разграбление партиям.
    А почему бы вместо голосования «против всех» просто не являться на выборы, как делают почти во всей Европе? Так у нас же голоса сопрут в порыве фальсификации, воскликнул Мирошниченко... Тут Киселев напомнил о г-не Гуменюке, который поменял фамилию на Противсих и выдвинул свою кандидатуру, выложив 2,5 млн. грн.
    Александр Голуб заметил, что больше всего у нас врут пред выборами, перед сексом и после рыбалки, а посему наши кандидаты уже так заврались, что дальше некуда. Но голосовать против всех – это значит, голосовать против себя, по принципу «назло маме уши отморожу».
    Дмитрий Корчинский посоветовал Гуменюку зарегистрироваться под фамилией Противтимошенко или Противъянукович – набрал бы больше голосов. У нас же выборы – это симуляция, и выбираем мы по принципу, освоенному Николаем II: если приходится выбирать между дураком и подлецом, то лучше предпочесть первого.
    Комаровский предложил поразмыслить: человек швыряет сумасшедшие бабки лишь для того, чтобы народ поглядел на его улыбающийся лик – выводы сделайте сами. А Ярослав Сухой привел анекдот: сотрудник приходит получать зарплату, его просят назвать фамилию: «А вот там в конце написано «итого», так это я!»

    Возьмите нас в Европу! – Обязательно вас возьмем...

    Третьей темой стало 20-летие падения Берлинской стены. Киселев к ней приплюсовал создание единого европейского государства, путь к которому на днях был открыт согласием Чехии на объединение. Куда же теперь засунут Украину? Павел Жебривский объяснил, что нам в Европу рано – сперва хлопцам пристало перестать драть друг другу чубы. Наши политики наперегонки рвутся в Европу, а надо внутренними делами заниматься, реформами, отметил Олег Зарубинский.
    Сперва надо разобраться с коррупцией и бедностью, а потом уж соваться на Запад, посоветовал Голуб, негоже быть бедным родственником. Такой коммунистический подход пришелся по душе Роману Шпеку, до 2008 года бывшему главным украинским европейцем – представителем при ЕС. Но о какой Европе можно говорить, когда у нас государство рушится, экономических реформ не проводится, правовая система – не в дугу. А в Европу нельзя запрыгнуть с шестом – даже Бубка не поможет.

    Для Украины газ – что для Колумбии кокаин
    Киселев пригласил к барьеру Богдана Соколовского и Сергея Пашинского – поддать газу. Пашинский пожаловался, что его непрерывно донимают: заплатим – не заплатим? Правительство кряхтит, рвет пупок, но за газ расплачивается – так и будет. Соколовский отметил, что пупок рвет как раз Ющенко и находит бабки. Бывший российский замминистра топлива и энергетики Владимир Мелов был не столь оптимистичен: в газовых отношениях России и Украины разброд, и Москва будет использовать газовый рычаг для давления – ждите на Новый год сюрпризов. Политолог Александр Рар из Берлина напомнил, что было дано добро на создание «Норд-стрима», а после этого Украину можно будет обойти и оставить в дураках (или в дурах). Мелов утешил, что Украину обойдут не с севера, а с юга – вот «Набуко» врежет по нам ощутимо. А газовую систему надо совершенствовать, но без иностранного участия Украине может это оказаться не по силам.
    Пашинский возмутился: газовую систему не отдадим! – создалось впечатление, что он лично сосет этот газ, а ему грозят отобрать соску. «Нафтогаз» утопает в долгах, и зимой повысят цены на газ, предупредил Соколовский. Для Украины газ – что для Колумбии кокаин, обрисовал ситуацию Зарубинский, а президент с премьером за газ глаза друг другу готовы выколоть. Этот тезис проиллюстрировали Пашинский с Соколовским, принявшись орать друг на друга. Вклинившийся в спор Олег Медведев напомнил о принципиальной позиции правительства, спасающего население от повышения цены на газ.
    Да идите вы все в кабинеты! - подытожил Иван Стойко, - решайте там проблемы с газом. Леонид Кожара намекнул, что после победы Януковича проблемы с Россией будут улажены.
    Комаровский назвался большим специалистом по «газикам» и напомнил, что клизму нашей власти поставят 17 января. Шпек же предложил по пятничным вечерам показывать по телевизору развлекательные программы (музыка, секс и пр.), а не политические ток-шоу – тогда мы попадем в Европу.

    Диагноз врача
    В «дополнительное время» Киселев огласил угрозу Богатыревой ввести чрезвычайное положение. К трибуне призвали Игоря Попова и подали ему врача Ирина Пыско из Львова, которая заверила, что сеять панику не стоит – с гриппом справимся без помощи политиков. Попов сделал от ворот поворот, растолковав, что перенос выборов может случиться лишь в крайнем случае. Медведев обвинил команду Ющенко в нагнетании паники и уступил свое место Комаровскому.
    Тот же обрисовал ситуацию так: идет здоровый мужик по улице, а его хотят засунуть в отделение реанимации. Президент пытается запугать депутатов, а пугает простых людей. Мы битый час трепемся о газе, а выпускницы мединститутов получают по 800 грн. Вот что нужно обсуждать как чрезвычайное положение. Те, кто лечит и учит, - нищие и рта открыть не могут. Страна пропадает... После слов Комаровского Киселев предложил поставить точку – дальше уже говорить было нечего...

    http://obozrevatel.com
    Категорія: Новини України | Переглядів: 489 | Додав: Admin


    Всього коментарів: 0

    Ім`я *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входу
    Логін:
    Пароль:
    Календар новин
    Пошук по сайту

    Рекомендуємо вам проводити пошук українською та російською мовами

    Корисне


    Опитування
    Останнє на форумі
  • БЕЗДЕПОЗИТНЫЕ БОНУ... >>
  • Наука и смысл жизн... >>
  • Статуси >>
  • Для Размышления на... >>
  • Яке пиво п'єте... >>
  • Випадкове фото з галереї
    Погода
    Погода в Полтаве, Кобеляках, Новых Санжарах, Комсомольске, Кременчуге, Решетиловке, Козельщине
    Курси валют
    Курсы валют на PROext
    Корисні посилання


    Статистика










                    

    Copyright EXO © 2024, created by KING © 2007 Всі права захищені.
    Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій. У разі передруку матеріалів посилання на exo.at.ua обов'язкове. З питань співпраці пишіть на e-mail: Exo-site[а]bigmir.net