Субота, 27.04.2024, 04:29
Привіт Гість | RSS
 
Головна РеєстраціяВхід Головна сторінка      Вхід      Написати нам
Меню сайту
Розділи новин
Новини Кобеляччини [1620]
Твоє рідне місто, в якому ти живеш, навчаєшся, працюєш... Гадаєш, тут нічого цікавого не стається? Помиляєшся!
Новини Новосанжарщини [246]
Є таке чудове і чисте місто на Полтавщині - Нові Санжари. І живуть в ньому чудові люди. Але от казуси і там бувають цікаві
Новини України [9826]
Новини з Батьківщини
Новини світу [4403]
Тут усі найважливіші світові новини! Будь у курсі того, що відбуваються далеко, але все-таки навколо тебе!
Відео-новини [119]
Відео-новини зняті нашими кореспонентами. І не тільки нашими...
Новини Царичанки [0]
Наше місто
  • Кобеляцька міська рада
  • Місто Кобеляки
  • Історія міста
  • Розклад руху автобусів Кобеляк
  • Телефони міста (частина 1)
  • Телефони міста (частина 2)
  • Хто на сайті
    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0
    Наші користувачі
    Всього: 3484
    Нових сьогодні: 0
    Нових учора: 0
    Нових за тиждень: 0
    Нових за місяць: 1
    Із них:
    Новачків: 1109
    Продвинутих: 2363
    Журналістів: 5
    Модераторів: 3
    Адмінів: 4
    Із них:
    Чоловіків: 2732
    Жінок: 752
    Наш сайт
    Новини: 16229
    Файли: 8769
    Цікавинки: 3279
    Картинки: 1814
    Анекдоти: 922
    Оголошення: 91
    Тести: 75
    Коментарі: 5563
    Форум: 555/31819
    Новини Полтавщини
    Зв'язок з адміном
    Написати листа адміністратору сайта

    Головна »2010 » Січень » 22 » Свобода? Слова? Дніпропетровськ



    Свобода? Слова? Дніпропетровськ
    15:51
    До редакції Дніпрограду надійшло звернення колективу студії "Акцент-Медіа". Журналісти висловлюють стурбованість через чергові спроби чиновників зазіхнути на свободу слова та заборонити ЗМІ викривати факти корупції та злочини у владі.
    Тиждень тому Програму "Акцент тижня" без попередження вилучили з ефіру 11 каналу. Хто і чому намагається придушити у Дніпропетровську свободу слова і позбавити дніпропетровців права на неупереджені чесні факти?
    Про це -  в листі колективу студії "Акцент-медіа".

    "Дорогие днепропетроцы!
    В нашем с вами общем городе Днепропетровске происходят события, которые вызывают у нас тревогу и протест. Неделю назад «без объявления войны» программу «Акцент тижня» убрали из эфира 11-го телеканала. Как нам стало известно, запрет «Акцента тижня» инициировал частый фигурант наших программ, так называемый «директор днепропетровского горсовета». Заметьте, он предпочел не оспаривать факты коррупции в судах, а беспринципно воспользовался административным ресурсом и лишил нас возможности говорить правду.
    Мы - журналисты студии «Акцент-медиа», люди различных политических взглядов, но всех нас связывает одно - любовь к родному городу, желание навести в нем порядок и донести до горожан правду. Наш коллектив телестудии «Акцент-медиа» всегда сохраняет верность журналистской этике, здравому смыслу и правде. Журналисты нашей телестудии стараются докопаться до истины, показать движущие силы и мотивы различных процессов городской жизни.
    Наше кредо - факты и только факты. Именно поэтому работы наших журналистов получили высокую оценку не только на всеукраинском уровне: антикоррупционные программы студии «Акцент-медиа» неоднократно побеждали в национальных и международных конкурсах.
    Днепропетровские коррупционеры, рейдеры и торговцы людьми прогремели на весь мир. Но правду о себе сильные мира сего на дух не выносят. А картина действительно вырисовывается неприятная для многих. Большинство горсовета и чиновники, в основном, работают над «освоением» бюджетных средств, бросая горожанам крохи от имени своих так называемых общественных организаций. Коммунальная сфера и городская инфраструктура разрушены. Более того, раздутый и бесполезный чиновничий аппарат Днепропетровска давно уже стал камнем на шее тех, кто пытается что-либо изменить в жизни города. Именно потому, что правда о нашей жизни опасна действующей власти, особенно в преддверии выборов, нас лишили права голоса.
    Поэтому, мы призываем вас, уважаемые горожане, вместе с нами отстоять всеми возможными путями наше общее право на свободу слова, свободное выражение своих взглядов, в конце концов, право на поиск истины. Это наш общий гражданский долг. Не в мессианском смысле, отнюдь, просто каждый гражданин, защищая свои права, приносит хоть и небольшую, но пользу всему обществу. Хотя бы тем, что уменьшает шансы очередного «местного царька» их попирать.
    За последние дни мы получили сотни звонков от наших телезрителей. Открыто заявляем вам, что нас не запугать и не остановить. Мы продолжаем работать.У коллектива телестудии «Акцент-медиа» остается вопрос к руководству 11-го телеканала, который мы задаем публично, ибо иной возможности вы нам не предоставили.
    Уважаемые директор телеканала Сергей Педашенко и руководитель информационной службы Борис Васильев! Потрудитесь все-таки открыто объявить о причинах исчезновения программы «Акцент тижня» из сетки вещания вашего канала. В конце концов, этот ответ хотим получить не только мы. За те полгода, в течение которых на 11-м канале выходила наша программа, у нас сформировалась большая аудитория. Эти десятки тысяч зрителей - это и ваши зрители тоже. Мы настаиваем, чтобы вы публично объяснили не только нам - вашим коллегам, но и зрителям вашего канала, почему вы в одностороннем порядке выбрасываете из эфира единственную в городе программу, призванную стоять на страже интересов горожан и разоблачающую коррупцию внутри городской власти.
    Напоминаем вам, что в нашей стране свобода слова признана главным завоеванием последних лет уже даже всеми партиями и политиками, не говоря уже о журналистах и руководителях СМИ. Или руководство 11-го канала свободу слова понимает как-то по-своему?.. "


    http://dniprograd.org
    Категорія: Новини України | Переглядів: 632 | Додав: Admin


    Всього коментарів: 0

    Ім`я *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входу
    Логін:
    Пароль:
    Календар новин
    Пошук по сайту

    Рекомендуємо вам проводити пошук українською та російською мовами

    Корисне


    Опитування
    Останнє на форумі
  • Наука и смысл жизн... >>
  • БЕЗДЕПОЗИТНЫЕ БОНУ... >>
  • Статуси >>
  • Для Размышления на... >>
  • Яке пиво п'єте... >>
  • Випадкове фото з галереї
    Погода
    Погода в Полтаве, Кобеляках, Новых Санжарах, Комсомольске, Кременчуге, Решетиловке, Козельщине
    Курси валют
    Курсы валют на PROext
    Корисні посилання


    Статистика










                    

    Copyright EXO © 2024, created by KING © 2007 Всі права захищені.
    Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій. У разі передруку матеріалів посилання на exo.at.ua обов'язкове. З питань співпраці пишіть на e-mail: Exo-site[а]bigmir.net