Вівторок, 23.04.2024, 15:36
Привіт Гість | RSS
 
Головна РеєстраціяВхід Головна сторінка      Вхід      Написати нам
Меню сайту
Розділи новин
Новини Кобеляччини [1620]
Твоє рідне місто, в якому ти живеш, навчаєшся, працюєш... Гадаєш, тут нічого цікавого не стається? Помиляєшся!
Новини Новосанжарщини [246]
Є таке чудове і чисте місто на Полтавщині - Нові Санжари. І живуть в ньому чудові люди. Але от казуси і там бувають цікаві
Новини України [9826]
Новини з Батьківщини
Новини світу [4403]
Тут усі найважливіші світові новини! Будь у курсі того, що відбуваються далеко, але все-таки навколо тебе!
Відео-новини [119]
Відео-новини зняті нашими кореспонентами. І не тільки нашими...
Новини Царичанки [0]
Наше місто
  • Кобеляцька міська рада
  • Місто Кобеляки
  • Історія міста
  • Розклад руху автобусів Кобеляк
  • Телефони міста (частина 1)
  • Телефони міста (частина 2)
  • Хто на сайті
    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0
    Наші користувачі
    Всього: 3484
    Нових сьогодні: 0
    Нових учора: 0
    Нових за тиждень: 0
    Нових за місяць: 1
    Із них:
    Новачків: 1109
    Продвинутих: 2363
    Журналістів: 5
    Модераторів: 3
    Адмінів: 4
    Із них:
    Чоловіків: 2732
    Жінок: 752
    Наш сайт
    Новини: 16229
    Файли: 8769
    Цікавинки: 3279
    Картинки: 1814
    Анекдоти: 922
    Оголошення: 91
    Тести: 75
    Коментарі: 5561
    Форум: 555/31819
    Новини Полтавщини
    Зв'язок з адміном
    Написати листа адміністратору сайта

    Головна »2010 » Квітень » 20 » ОГЛЯД РИНКІВ: Вулкан знижує європейські індекси



    ОГЛЯД РИНКІВ: Вулкан знижує європейські індекси
    15:00
    На американських майданчиках спостерігалася змішана динаміка, однак, під закриття торгів ключові індекси вирвалися вгору. Частково це було пов'язано зі сприятливою макростатистикою - індекс випереджальних індикаторів у березні виріс на 1,4%, перевищивши ринкові очікування зростання на 1,1%.

    Глобальные  рынки
    Вулкан  понижает европейские  индексы, IBM повышает американские
    На мировых  фондовых рынках в понедельник наблюдалась  смешанная динамика: американские индексы  закрылись ростом, европейские -  падением. Европейские рынки ушли в минус, отыгрывая сильное падение американских рынков в пятницу. Потери авиационного сектора, превысившие на данный момент USD 1 млрд., также давили на рынок.
    На американских площадках наблюдалась смешанная динамика, однако, под закрытие торгов ключевые индексы вырвались вверх. Частично это было связано с благоприятной макростатистикой - индекс опережающих индикаторов в марте вырос на 1,4%, превысив рыночные ожидания роста на 1,1%.
    Частично рост был также связан с ожиданиями хороших результатов IBM. После закрытия рынка компания IBM действительно выпустила хорошие результаты по итогам первого квартала: показатели выручки и прибыли превысили рыночные ожидания, компания также слегка повысила прогноз прибыли на 2010 год с USD11/акцию до USD11,2/акцию.
    Рынок однако надеялся на еще более сильные результаты и отреагировал падением котировок акции на 2% после закрытия торгов.
    По итогам понедельника индекс DJIA вырос на 0,67% до 11 092 пунктов, индекс S&P 500 - на 0,45% до 1 198 пунктов. Европейские индексы закрылись падением: индекс DJ Stoxx 600 упал на 0,6%, закрывшись на отметке 266 пунктов.
    Сегодня в США не ожидается выхода макростатистики, в Европе выходят данные по настроению инвесторов в апреле от ZEW, которые во многом и определят динамику торгов.
    Нефть по итогам торгов на NYMEX подешевела на USD 1,8 до USD 81,4 за баррель после падения  котировок в Азии и укрепления американского доллара. Золото закрылось  без существенных изменений на уровне USD 1 135 за унцию.
    Российские  индексы закрылись в глубоком минусе на фоне падения цен на нефть и промышленные металлы на 2%. Индекс ММВБ упал на 2,4% до 1 459 пунктов, индекс РТС снизился на 2,5% до 1 601 пункта.
    Самые сильные потери понесли банковский и нефтегазовый сектор: Газпром (-3%), Роснефть (-2,7%), ВТБ (-5,8%). Сегодня наблюдается небольшое повышение цен на нефть и промышленные металлы, что отразилось на позитивном открытии российских торгов.

    Украинские  рынки
    Падение внешних рынков вызвало  волну распродаж  украинских акций
    Продолжение падения международных фондовых и сырьевых рынков в понедельник  после обвинения Goldman Sachs в обмане клиентов вызвало волну распродаж  на украинском фондовом рынке. Индекс УБ упал на 2,2% до 2 523 пунктов.
    В то же время, под конец торгов индекс показал уверенный рост, отбив более трети потерь. Индекс ПФТС упал на 1,9% до 993 пунктов. Объем торгов на УБ находился на высоком уровне, составив 104 млн. грн. Лидером падения стали акции банковского сектора Банк Аваль (-4,3%) и Банк Форум (-3,2%).
    Мы полагаем, что текущее падение имеет  хорошие шансы продлиться еще 2-3 дня, после чего рост возобновится. Нынешний откат является здоровым и  долгожданным развитием ситуации на фондовых и сырьевых рынках.
    Американский фондовый рынок рос 50 сессий подряд без падения более чем на 1% в рамках отдельной сессии, что является рекордом за последние 10 лет.
    Несмотря на откат, среднесрочный восходящий тренд выглядит очень сильным на фоне отличных корпоративных отчетов и макро-данных, поэтому после краткосрочной коррекции должно последовать продолжение роста.
    Таким образом, мы рекомендуем подождать окончания  отката еще пару дней и увеличить  свои длинные позиции. В спекулятивном  плане, наиболее интересно выглядят акции Укртелекома, Стирола, Укрнафты и Лугансктепловоза, в то время как Донбасэнерго выглядит привлекательно и в спекулятивном, и в инвестиционном плане.

    Гривна  начала неделю "в штатном  режиме"
    Начало  недели не принесло каких-либо сюрпризов  на украинский валютный рынок.
    Участники  торгов продолжили плотно придерживаться курса интервенций НБУ на уровне UAH/USD 7,925. Межбанковский валютный рынок закрылся котировками UAH/USD 7,9240-7,9255: курс гривны к доллару не изменился.

    Размещение  ОВГЗ: время снижать  ставки
    Во вторник, 20 апреля, правительство проведет очередной аукцион по размещению ОВГЗ. Рынку будут предложены 3 стандартные серии ОВГЗ со сроком обращения 3 месяца, 9 месяцев, и 2 года, а также специальные ОВГЗ, предназначенные для финансирования подготовки к Евро-2012.
    Мы ожидаем, что сегодняшний аукцион принесет значительное снижение ставок первичного размещения по всей кривой доходности. Прошлый аукцион продемонстрировал, что Минфин больше не испытывает значительного давления в моменты пикового погашения долга.
    При этом, снижение доходности суверенных еврооблигаций на прошлой неделе, а также стабильно низкий уровень стоимости валютного хеджа повышают относительную привлекательность ОВГЗ.
    В результате, мы ожидаем, что доходность первичного рынка вплотную приблизится к котировкам вторичного рынка внутреннего долга. Трехмесячные ОВГЗ, которые являются хорошей альтернативой для вложения избыточной ликвидности, могут быть проданы с доходностью 12%.
    Ставки по девятимесячным и двухлетним бумагам мы ожидаем на уровне 14%-15%. При этом, мы не исключаем более глубокого падения ставок.


    www.epravda.com.ua
    Категорія: Новини світу | Переглядів: 871 | Додав: Admin


    Всього коментарів: 0

    Ім`я *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входу
    Логін:
    Пароль:
    Календар новин
    Пошук по сайту

    Рекомендуємо вам проводити пошук українською та російською мовами

    Корисне


    Опитування
    Останнє на форумі
  • БЕЗДЕПОЗИТНЫЕ БОНУ... >>
  • Наука и смысл жизн... >>
  • Статуси >>
  • Для Размышления на... >>
  • Яке пиво п'єте... >>
  • Випадкове фото з галереї
    Погода
    Погода в Полтаве, Кобеляках, Новых Санжарах, Комсомольске, Кременчуге, Решетиловке, Козельщине
    Курси валют
    Курсы валют на PROext
    Корисні посилання


    Статистика










                    

    Copyright EXO © 2024, created by KING © 2007 Всі права захищені.
    Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій. У разі передруку матеріалів посилання на exo.at.ua обов'язкове. З питань співпраці пишіть на e-mail: Exo-site[а]bigmir.net