Четвер, 28.03.2024, 16:09
Привіт Гість | RSS
 
Головна РеєстраціяВхід Головна сторінка      Вхід      Написати нам
Меню сайту
Розділи новин
Новини Кобеляччини [1620]
Твоє рідне місто, в якому ти живеш, навчаєшся, працюєш... Гадаєш, тут нічого цікавого не стається? Помиляєшся!
Новини Новосанжарщини [246]
Є таке чудове і чисте місто на Полтавщині - Нові Санжари. І живуть в ньому чудові люди. Але от казуси і там бувають цікаві
Новини України [9826]
Новини з Батьківщини
Новини світу [4403]
Тут усі найважливіші світові новини! Будь у курсі того, що відбуваються далеко, але все-таки навколо тебе!
Відео-новини [119]
Відео-новини зняті нашими кореспонентами. І не тільки нашими...
Новини Царичанки [0]
Наше місто
  • Кобеляцька міська рада
  • Місто Кобеляки
  • Історія міста
  • Розклад руху автобусів Кобеляк
  • Телефони міста (частина 1)
  • Телефони міста (частина 2)
  • Хто на сайті
    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0
    Наші користувачі
    Всього: 3483
    Нових сьогодні: 0
    Нових учора: 0
    Нових за тиждень: 0
    Нових за місяць: 1
    Із них:
    Новачків: 1108
    Продвинутих: 2363
    Журналістів: 5
    Модераторів: 3
    Адмінів: 4
    Із них:
    Чоловіків: 2731
    Жінок: 752
    Наш сайт
    Новини: 16229
    Файли: 8769
    Цікавинки: 3279
    Картинки: 1814
    Анекдоти: 922
    Оголошення: 91
    Тести: 75
    Коментарі: 5532
    Форум: 555/31812
    Новини Полтавщини
    Зв'язок з адміном
    Написати листа адміністратору сайта

    Головна »2010 » Травень » 11 » Расшифрован код Бога!



    Расшифрован код Бога!
    16:16
    Выходец из СССР, уроженец Латвии, 60-летний профессор математики Илья Рипс расшифровал тайный код книг, в которых собраны откровения Бога.
    Судьбоносные явления современного мира — свиной грипп и нынешний глобальный экономический кризис — предсказаны в древнейших священных книгах — Ветхом Завете и Торе.
    Выходец из СССР, уроженец Латвии, 60-летний профессор математики Илья Рипс расшифровал тайный код книг, в которых собраны откровения Бога.
    Среди букв и слов спрятан шифр – если научиться его понимать, можно получить ключ к божественным знаниям о прошлом, настоящем и будущем.
    В эксклюзивном интервью газете «Жизнь» израильский ученый рассказал о новых исследованиях.
    — Эти коды подделать нельзя, — говорит Рипс. — Они встречаются в Торе и в Ветхом Завете. Зашифрованные откровения могут повторяться по несколько раз в различных отрывках Книги. Как будто кто-то позаботился, чтобы эти знания точно дошли до людей!
    Профессор Рипс привел пример: в отрывках Торы напрямую говорится об экономическом кризисе. Что удивительно, пользуясь шифром Рипса, финансовые проблемы в Священном Писании вычислили сразу двое специалистов, причем действовали они независимо друг от друга!
    Это Дрознин и Штейнберг. В отрывках, выбранных ими, появляются фразы «экономический кризис акциИ» и «экономический кризис акциЙ» с разницей в одной лишь букве.
    — В результате мы видим сложившееся выражение из 14 букв, вероятность появления которого меньше одной миллионной! — говорит Рипс. – Такое невозможно подделать и выдумать!

    Работа
    Для того чтобы взломать тайный код, Рипс удалил все просветы между словами и превратил весь текст Торы в беспрерывную запись, состоящую из 304 805 букв. Примерно в таком же виде Тора была записана Моисеем — без просветов между словами.
    Илья Рипс впервые попробовал применить метод дешифрования к Торе около двадцати лет назад. На его глазах буквы древнееврейского языка стали объединяться и превращаться в слова и целые фразы. Они говорили о событиях настоящего времени.
    Нечто подобное пытался сделать Исаак Ньютон — гений, которому сделать его открытия, по мнению многих, помогло Божественное провидение. На самом пике своих исследований он вдруг проникся неуемным интересом к священным книгам. Но просчитать код так и не смог. Использовав компьютер, Рипс доказал, что гениальное предвидение Ньютона о божественном шифре верно.
    Рипс объяснил, что каждый код есть случай добавления или пятой, или десятой, или же пятнадцатой буквы. Компьютер выдавал информацию в виде слов, сочетание которых было поразительным: «Гитлер — Аушвитц», «Шекспир — Макбет — Гамлет», «Эдисон — электричество — электрическая лампочка», «братья Райт — аэроплан».

    Предсказание
    При помощи этого шифра Илья Рипс предсказал первую войну с Ираком еще за три недели до ее начала, когда 19 января 1991 года Израиль был атакован военными силами Ирака. За 6 месяцев до окончания выборов в США Рипс расшифровал в Торе сочетания слов «Билл Клинтон» и «президент».
    Из самых новых открытий Илья Рипс представил читателям «Жизни» предсказание о свином гриппе, эпидемия которого пришла из Мексики. Поэтому можно сказать, что появление этого вируса в наше время – закономерно.
    — Немало находок посвящено современным событиям, включая, например, эпидемию мексиканского гриппа и экономический кризис, — говорит сам Рипс. — Но для меня гораздо интереснее исследование чисто формальных аспектов структуры кода: рекомбинаций, повторов, внутренних перекличек и симметрий. В этом отношении достигнут очень большой прогресс в последний период. Но, я думаю, что мы еще совсем мало продвинулись в понимании кодировки, пока наших знаний недостаточно для того, чтобы делать полноценные предсказания.

    Знак
    Оказалось, что появление даже самого Рипса и то, что он будет родом из России, отмечено в Библии. Ученый появляется в Библии в том месте, где рассказывается история сошествия Бога на гору Синай.
    Рипс подчеркивает, что код Торы не сохраняется при переводе даже на арамейский язык, который близок к древнееврейскому.
    — Для меня, как для верующего человека, нет никаких сомнений в том, что факт наличия кода — это признак божественного откровения.
    Ученые изучив разъяснения Рипса, посчитали  эти факты "хитрой еврейской выдумкой".
    Категорія: Новини світу | Переглядів: 959 | Додав: Admin


    Всього коментарів: 0

    Ім`я *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входу
    Логін:
    Пароль:
    Календар новин
    Пошук по сайту

    Рекомендуємо вам проводити пошук українською та російською мовами

    Корисне


    Опитування
    Останнє на форумі
  • О путешествиях: Из... >>
  • Перевод документов >>
  • Международные SMS ... >>
  • БЕЗДЕПОЗИТНЫЕ БОНУ... >>
  • Наука и смысл жизн... >>
  • Випадкове фото з галереї
    Погода
    Погода в Полтаве, Кобеляках, Новых Санжарах, Комсомольске, Кременчуге, Решетиловке, Козельщине
    Курси валют
    Курсы валют на PROext
    Корисні посилання


    Статистика










                    

    Copyright EXO © 2024, created by KING © 2007 Всі права захищені.
    Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій. У разі передруку матеріалів посилання на exo.at.ua обов'язкове. З питань співпраці пишіть на e-mail: Exo-site[а]bigmir.net