Пятниця, 21.06.2024, 05:54
Привіт Гість | RSS
 
Головна РеєстраціяВхід Головна сторінка      Вхід      Написати нам
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
 • Сторінка 1 з 4
 • 1
 • 2
 • 3
 • 4
 • »
Модератор форуму: Titanus  
Сtrl+V
xSALaMONZДата: Понеділок, 09.02.2009, 23:13 | Повідомлення # 1
Досвідчений
Група: Продвинуті
Повідомлень: 315
Репутація: 10
Статус: Offline
Вставляємо все, що в вас у буфері. Тільки в межах розумного! B)

Добавлено (09.02.2009, 23:13)
---------------------------------------------


Повідомлення відредагував xSALaMONZ - Понеділок, 09.02.2009, 23:09
 
AxelДата: Вівторок, 10.02.2009, 00:39 | Повідомлення # 2
Досвідчений
Група: Продвинуті
Повідомлень: 373
Репутація: 9
Статус: Offline
Самі просили,тепер читайте :D

Вого́нь — у вузькому значенні — сукупність розпечених газів, що виділяються в результаті:
нагрівання горючого матеріалу до визначеної температури;
хімічної реакції (тут і далі під горючими матеріалами розуміються такі , як деревина, а не компоненти, що вступили в реакцію, наприклад, сірка);
зіткнення струму високої напруги з горючим матеріалом.

Вогонь є основною фазою процесу горіння і має властивість до самопоширення по іншим горючим матеріалам. Власна температура вогню залежить від джерела, що викликало реакцію запалення і/або від матеріалів, що беруть участь у реакції горіння.

У військовій справі під "вогнем" розуміється стрільба з вогнепальної зброї (кулями або іншими снарядами).

Вогонь

Значеня у побуті

Через надзвичайно важливе значення вогня різні способи його добування винайшли ще первісні люди, що викоровували його для освітлення, зігрівання, приготування їжі, захисту від диких тварин і подачі умовних сигналів. Першим способом, вочевидь, став метод одержання з природного джерела, такого як блискавка (хоча блискавки, з огляду на різні природні умови і погоду, попадали в дерево досить рідко). Малоефективна паличка, що оберталася у шматку дерева і збільшувала тертя, була замінена на губку, яку робили з грибних наростів на дубі або ясені. Традиційною формою підтримки вогню як у ті часи, так і сьогодні є багаття.

Першим хімічним способом одержання вогню став каталіз, відкритий німецьким хіміком Деберейнером. Базуючись на своєму відкритті, він створив "водневе кресало", що мало ряд недоліків. Хоча воно було вдосконалено голландським ученим Кіппом, його швидко витиснули перші сірники. Пізніше з'явилися спочатку бензинові, а потім і газові запальнички.

Значення у міфології і езотериці

Вогню приділяється велика увага у багатьох міфологіях.У давньогрецькій і давньоримській міфології з вогнем ототожнювалося декілька божеств (Гефест, Прометей, Веста, Гестія та інші), у давньоіндійській міфології уособленням вогню був Агні, у кельтскій міфології богиня вогню називалася Брігід. у зороастризмі вогонь виступає як сугубо священна стихія і втілення божественної справедливості, Арти. У народів Півночі вогонь представлений у вигляді жіночого образа - "матері", "господарки вогнища" і т.п. , а у якутів і бурятів - у чоловічому образі "хазяїна". У середньовічному містицизмі саламандри були нижчими духами вогню.

Поряд з водою, землею і повітрям, вогонь вважається однією з чотирьох стихій (першоелементів), і у зв'язку із цим займав важливу роль, особливо в античній философії, наприклад в Геракліта, а також в алхімії. У західній астрології елемент вогню пов'язаний із такими знаками зодіаку, як Овен, Лев і Стрілець, його домінанти - Сонце і Плутон. В китайскій астрології вогонь - одна з п'яти стихій, що пов'язулась із планетою Марс, енергією ці, півднем, літом (6 квітня - 17 червня по григоріанському календарі), червоним кольором, гірким смаком і різким, пекучим запахом, числом 7, земними "гілками" змії ("си") і коня ("у"), 3-ім та 4-им небесними "стовбурами" ("бін", "дін"), і, крім цього, співвідносився з роками, що закінчуються на 6 і на 7.
Краща бібліотека віршів
 
AdminДата: Вівторок, 10.02.2009, 10:13 | Повідомлення # 3
Батька сайту
Група: Адміністратори
Повідомлень: 529
Статус: Offline
Просили? Тримайте!

Admin (11:38:22 9/02/2009)
щось в РНР.іні міняти треба?

Ali (11:38:50 9/02/2009)
та на. Там воно йде все вмісті. Все вже налаштоване повинно бути.

Admin (11:38:59 9/02/2009)
та ія так думав(

Ali (11:39:12 9/02/2009)
А в чому виражається непрацездатність MyPhpAdmin

Ali (11:39:14 9/02/2009)
?

Admin (11:39:18 9/02/2009)
не відображається

Admin (11:39:24 9/02/2009)
просто не реагує ніяк

Ali (11:39:42 9/02/2009)
А сам апач працює? Сторінку якусь грузе? 127.0.0.0?

Admin (11:39:53 9/02/2009)
<?php echo "It works!<br>\n"; phpinfо(); ?>

Admin (11:39:57 9/02/2009)
такий код для перевірки?

Ali (11:40:17 9/02/2009)
Ну повинно це працювати
Адмін перш за все - батька і бог, а потім вже читак і сволота:)

Навіть не приказка, а просто ЛОГІКА, яка у багатьох відсутня : Якщо адмін щось не робе, отже у нього є справи важливіші...

 
AxelДата: Вівторок, 10.02.2009, 21:44 | Повідомлення # 4
Досвідчений
Група: Продвинуті
Повідомлень: 373
Репутація: 9
Статус: Offline
Гуф вошёл в хип-хоп мир в 2000 году в составе группы «Rolex-x», название которой происходит от имен участников проекта: Ромы и Леши. Именно после участия в составе группы Гуф становится известным как ex-Rоlex-X.

.
Биография

Понимая необходимость двигаться дальше, Гуф совместно с Принципом создают группу «Центр» в 2004. В таком составе они прописали первый демо-альбом под названием «Подарок». Тираж составлял всего 13 экземпляров, которые были презентованы самым близким друзьям на Новый Год.

У Guf’a два высших образования: экономическое и лингвистическое (китайский язык). В 90-е годы он с родителями несколько лет жил в Китае и успел поучиться в китайском вузе.

Guf часто бывал в Ростове, поэтому хорошо знаком с группой Каста. Он даже принял участие в съемках клипа на песню «Мы берем это на улицах», а участник Касты по имени Шым написал музыку для его «Новогодней».

Начиная с 2002 года Гуф работает над своим дебютным альбомом. В том же году с песни «Свадьба» начинается его сотрудничество со Slim’ом, который на тот момент является участником группы «Дымовая завеса». В 2006 году песня «Сплетни» взрывает офисы столицы и других крупных городов — все летоки расылают друг другу ироничную «телегу» про женщин российского шоу-бизнеса. Одним из персонажей песни является бабушка Гуфа, Тамара Константиновна, читающая газету «Жизнь». На альбоме «Город дорог» присутствует посвящённая ей песня «Ориджинал ба», в которой она даже принимает участие. В том же году компанией Ren-TV для документального фильма «DRUG USERS (наркопользователи)» из цикла "Проект «Отражение» был снят клип на не менее популярную композицию «Новогодняя».

В апреле 2007 выходит альбом «Город дорог». Гуф записывает дуэт с ростовским рэппером Бастой — песню под названием «Моя игра». Помимо этого артист начинает активную концертную деятельность. 25 октября 2007 выходит альбом «Качели» Группы Centr, участником которой он является.
Краща бібліотека віршів
 
PePeL-soNДата: Середа, 11.02.2009, 15:53 | Повідомлення # 5
Барабаніст
Група: Продвинуті
Повідомлень: 1434
Репутація: 32
Статус: Offline
Денежные средства (Белики МКК)


Жизнь ублюдкам отравляя, КиШ не сдохнет никогда!!! Король и шут forever!!!
 
ataskumДата: Четвер, 12.02.2009, 15:49 | Повідомлення # 6
Не дуже активний
Група: Продвинуті
Повідомлень: 125
Репутація: 5
Статус: Offline
Чума, а не сторінка.
 
Withmaster-13Дата: Пятниця, 13.02.2009, 22:51 | Повідомлення # 7
Досвідчений
Група: Продвинуті
Повідомлень: 374
Репутація: 24
Статус: Offline
Сам забув, як цей матеріал копіював... ну читайте) :) Цікаво, до кінця хтось дочитає??? :D :D

Удивителен и загадочен мир народных преданий и легенд, донесших до нас образы событий времён стародревних. Отгремели звенящие битвы, отшумели людные походы, ушли на веки вечные герои тех лет, сгинули бесследно в толще столетий. Но память народная бережно хранит деяния их, порою причудливо приукрашенные сказочным вымыслом, и предания эти, переходя от отца к сыну из уст в уста, и образуют ту непрерывную живую нить, что зовётся наследием духовным. Прерви эту нить - и отсечешь ствол от корней, и зачахнет, истает даже самое сильное древо. Возобнови её - и вновь полнокровной могучей кроной зашумит оно, гордо вздымаясь ввысь.

Так и казачество - нет уж больше ни грозных днепровских порогов, ни буйной волелюбной Сечи, а над славным Великим Лугом плещутся нынче волны Каховского моря. Но не умерла, не пропала память о Запорожье, сохранила для нас волшебные старинные сказания про загадочных характерников, этих умудренных ратной жизнью чудесников и лукавых лыцарей-чародеев, коих ни пуля не брала, ни сабля не рубила. Говаривали старые сечевые деды, будто эти бессмертники могут на людей туман насылать и сон навевать, в хортов оборачиваться, в речки переливаться, на двенадцати языках сердито разговаривать, из воды сухими, а из огня мокрыми выходить и заранее ведать тайные вражьи замыслы. А потому и стояли веками на страже мира православного эти воины-знахари, защищали грудью своей от всякой напасти чужедальней и нечисти басурманской святые днепровские берега.

Большинство преданий и легенд про характерников были записаны на Украине только в XIX веке, однако первые упоминания о них уже встречаются в летописях, относящихся ко второй половине XVI века. Польский историк Папроцкий, описывая неудачный поход гетмана Самуила Зборовского в Молдавию в 1583 году, приводит следующие сведения. Возле турецкой крепости Аслам-города в понизовье Днепра во время переговоров с высланной делегацией один из казаков не удержался и выстрелил в татарина. Зборовский так был возмущен этим, что хотел было казнить виновного, но этому воспротивилось все войско, защищая своего товарища, который дорог ему был тем, что считался "характерником", умевшим заговаривать вражеские пули и делать их безвредными как для себя лично, так и для отряда, в котором он находился. Однако еще раньше Мартин Бельский, описывая в своей "Хронике" битву Ивана Подковы с молдавским господарем Петром под Яссами в 1577 году упоминает, что будто бы среди запорожцев был казак, который заговаривал ружейные пули. Остается лишь гадать, был ли это один и тот же человек, или же исторические сообщения относятся к разным лицам, но достоверно известно одно - традиция характерничества проявляет себя уже на самом раннем этапе запорожской истории и корнями своими уходит в седую древность.

Само это слово "характерник" (от греческого character - отличительная черта) обозначает человека, наделенного необычными, сверхъестественными способностями, и в силу этого уже резко выделяющегося в казачьей среде. Хотя часто бывало и наоборот - народная молва считала характерником личность сильную, неординарную, и приписывала ей чудесные качества. Так произошло со знаменитым кошевым Иваном Сирком, полковником Семёном Палием, сотником, а позднее наказным атаманом черноморцев Захарием Чепигой. В то же время предания донесли до нас имена характерников, совсем не упоминавшихся в исторических документах, но имевших, видимо, вполне реальных живых прототипов. Таких казаков-чародеев нередко именовали также "галдовниками" (от украинского "галдовать" - колдовать) и "заморочниками", потому как умели они напускать "морок" (туман, сон), а иногда просто называли знахарями и колдунами.
Самой яркой и необычной чертой характерников была их неуязвимость для пуль и сабель - именно благодаря этому волшебному свойству запорожские чародеи и попали в поле зрения упоминавшихся уже польских историков. Верования эти были настолько крепки, что даже спустя три столетия всё ещё ходили среди украинских поселян и были записаны многими исследователями. Д.И. Яворницкий в своём сборнике "Запорожье в остатках старины и преданиях народа" (1888г.) пишет из народных уст про запорожцев: "А як вийдуть на вiйну, то iх б`ють кулями, а вони собi й байдуже: пазухи порозставляють i збирають туди кулi. "Та ну бий!" - кричить кошовий хлопцевi, а сам i без пiстоля i без рушницi стоiть. "Пiдожди, батьку, наберу куль та тодi i пострiляю." В другой легенде про кошевого Сирка говорится: "Сiрко - це кошовий такий. Вiн такий був, що дещо знав. Оце бувало вийде iз куреня та й гука на свого хлопця: "Ану, хлопче, вiзьми пiстоль, стань там та стрiляй менi в руку!" Той хлопець вiзьме пiстоль та тiльки - бух! - йому в руку. А вiн вiзьме в руку кулю, здаве ii та назад i кине. Вони, тi запорожцi, всi були знайовитi...
*******************************************************
В народном воображении издревле бытовала вера в то, что заговорным молитвенным словом можно отвадить любую беду, в том числе и ратную. К сожалению, текстов исконно запорожских "характерств" , или "замолвлений", до нас не дошло, но представление о них можно получить из книги И.Сахарова "Сказания русского народа" (1849г.). Во многих воинских заговорах обращаются к мужу каменному или девице красной, что ратным делом красуются и заповедывают, чтобы пули были не в пули, стрелы не в стрелы, и шли бы они во чисто поле, в мать-сыру землю, и чтобы ножи булатные, сабли вострые, пищали, топоры и бердыши были смирными и вреда бы не причиняли. Выказывались пожелания, чтобы тело было крепче белого камня, а платье крепче панциря и кольчуги, и чтоб от каменной одежды той и пуля, и сабля отскакивали бы, как молот от наковальни, чтоб железо и сталь вертелись бы кругом, как у мельницы жернова, но тела не трогали. Эти и подобные тексты словесной магии были хорошо известны именно в казачьей среде с её воинским укладом жизни и ещё довольно часто встречались в XX веке у донских и кубанских казаков.

Характерникам же приписывалось умение наводить "морок", или "омману" на врага колдовскими чарами. В своей книге "Народная память о Запорожье. Предания и рассказы, собранные в Екатеринославщине в 1875-1905 гг." Я.П.Новицкий приводит легенду про битву турков с русским войском, на помощь которому приходит запорожский галдовник: "Запорожець пiдняв руки i пiймав ядро. "Ось бач, каже, який гостинець! Ну тепер, каже, глянь на острiв: шо там?" Глянув царь, аж турок сам себе руба, сам на себе пiдняв руку i пiшов потоптом. Пiднялась велика курява, а потiм стихло. "Дивись тепер" - каже запорожець. Глянув царь, аж нема нi одного живого турка, порубали самi себе..."

Однако согласно многочисленным преданиям характерники могли навевать и различные видения: "Там запорожцi бились з татарами... Як iх сила, то вони покладуть усiх до одного, нi одного не випустять. А як несила, то вони зроблять або рiчку, або лiс, такий лiс, що його нi пройти, нi проiхати. Та тодi тi - татарва, то що наткнуться, подивляться, а воно рiчка або лiс, та й назад. А пiсля як роздивляться, а воно того нема нiчого. Отакi були тi запорожцi." Такие совсем уж сказочные предания тем не менее были очень популярны в народной среде, особенно часто встречающийся мотив о том, как хитрый запорожец отводит врагам очи и они не могут его ни связать, ни заковать в цепи. Подобный сюжет появляется и на страницах романа "Чорна рада" Пантелеймона Кулиша, известного писателя и этнографа: "Да й згадав, як у старого Хмельницького сидiв у глибцi такий, що ману напускав. "Що ви, - каже, - що мене стережете? Як схочу, то лиха встережете мене! Ось зав`яжiть мене в мiшок." Зав`язали його да й притягли за трямки, аж вiн йде з-за дверей: "А що, вражi дiти! Встерегли?"

Следующей удивительной особенностью характерников была их способность к оборотничеству. Вообще же "ликантропия" (превращение людей в волков) в славянских землях имеет корни глубокие. Самые ранние сведения о ней сохранились у Геродота ( V в. до н.э. ) в его знаменитой "Истории", где в книге четвертой "Мельпомена" описываются нравы скифского народа НЕВРОВ, могущих оборачиваться в волков. Рассказ Геродота более чем через два тысячелетия смыкается с многочисленными этнографическими данными о волколаках, верования в которых были живы на Украине до самого недавнего времени. Вообще же культ волка у индоевропейских народов очень древний и сложный, и напрямую связан с воинскими функциями. Покровителем волков у славян считался святой Егорий (Георгий, Григорий), заменивший собою в пантеоне Перуна. В языческие времена образ громовержца представляли в сопровождении двух волков, считавшихся его хортами (псами). И ведь именно о превращении в хорта свидетельствуют легенды про кошевого Сирка: " Тодi зiскочив з коня, дав його другому козаковi, а сам кувирдь - та й зробився хортом i побiг до татар... Як стали тi татари вiдпочивати, то той хорт поробив iм так, що вони всi поснули. Тодi вiн назад до козакiв та знову кувирдь - i зробився чоловiком!".

Интересно, что от слова "хорт" происходит и название запорожской колыбели - острова Хортицы, который ещё в более древние времена назывался островом святого Георгия. Именно к этому острову, по сообщению "Повести временных лет" прибило идол Перуна после его низвержения в Киеве, а византийский император Константин Багрянородный отмечал, что в этом месте русы, отправляясь в поход, совершают жертвоприношения огромному дубу. Помимо этого, украинские слова "сiрко" и "сiрома" (так называлось рядовое казачество) являются одними из эпитетов волка, извечного спутника Перуна. В волка же умели превращаться, как говорит "Слово о полку Игореве", и некоторые древнерусские князья - и не только Всеслав Полоцкий, который "... въ ночь влъкомъ рыскаше...", но и сам князь Игорь при бегстве из половецкого плена: "Въвръжеся на бръзъ комонь и скочи съ него бусымъ влъкомъ". Так что совсем не случайно запорожское казачество появилось именно на Хортице, этой издревней языческой святыни, дающей нам ключ к разгадке многих тайн характерников.
*******************************************************
С культом волка, по всей видимости, связано и умение галдовников с помощью особых "верцадел" (зеркал) видеть за несколько верст вокруг себя и знать вражьи замыслы. В украинском языке бирюка, волка-одиночку, того самого "сiроманця", называют еще "вовкун" или "вiщун", приписывая ему ведовские свойства. А от ведуна до знахаря, как говорится, один шаг. И действительно, в образе характерников мы найдем немало черт, роднящих их со знахарями-шептунами, и прежде всего это касается различных "замолвлений" не только от пули и сабли, но и от опоя коня, укушения змеи, кровотечения из раны. И если воинские заговоры довольно широко бытовали среди казачества, особенно в кругу пластунов, то лечебные молитвы были уделом немногих. Такими казачьими медиками у запорожцев и черноморцев большею частью были кашевары. Вот что пишет про них С.Н.Сергеев-Ценский: "Это были вообще серьезного склада люди, дававшие обет безбрачия и строго державшие этот обет, почитавшие свое кашеварство настолько святым занятием, что не давали казакам даже уголька из костра запалить люльку, когда варился борщ. Костру, впрочем, они придавали и лекарственное значение и неизменно зажигали его тогда, когда оказывался среди казаков раненный черкесской пулей или шашкой". Процесс приготовления пищи в украинских верованиях всегда считался занятием мистическим, сопровождаемым заговорами - его предваряло разжигание "ватры" (живого огня) и взятие из колодца "непочатой" воды, да и сама каша часто была пищей ритуальной, стоит вспомнить хотя бы рождественское сочиво или поминальную кутью. Так что знахарство и кашеварство часто переплетались между собою в народном представлении.

Со знахарями роднит характерников и знание всевозможного чародейного зелья - разрыв-травы для снятия цепей и отпирания замков, нечуй-травы для нахождения кладов, чаклун-травы (т.е. колдовской травы) для неуязвимости в бою. Также как и знахари, галдовники были непримиримы в борьбе со всякой нечистью и чертовщиной, и даже изгнали своим характерством всех ведьм с запорожских земель. Эти общие волшебные свойства, в конце концов, переплелись между собою и нередко на Слобожанщине обыкновенного знахаря называли "характерником", а бабку-шептуху "характерницей". Но при всей общности черт разница между характерниками и знахарями-кашеварами довольно велика и не стоит эти понятия смешивать, впрочем, как не следует смешивать характерников и с пластунами.

Среди многочисленных преданий о галдовниках особо выделяются сказания про кошевого Ивана Сирка, личность действительно колоссальную в истории XVII века. И друзья, и недруги одинаково отзывались о нем как о человеке замечательных военных дарований, и именно при нем Запорожская Сечь достигла апогея своего могущества. Однако в народных легендах образ знаменитого кошевого приобрел черты совсем уж сказочные. Предание говорит, что Сирко родился на свет с зубами, и как только баба-повитуха поднесла его к столу, то он тотчас схватил со стола пирог и съел его - это было знамение того, что он весь век свой будет грызть врагов. Сирко умел наводить на татарских табунщиков сон, часто при этом оборачиваясь белым хортом. А однажды у безымянного острова подстрелил из своего пистоля купающегося в Днепре черта. Остров этот, на котором впоследствии основали одну из Сечей, назвали Чертомлык, поскольку черт "млыкнул" (булькнул) ногами, когда упал в воду. Сами запорожцы говорили, что равного Сирку не было, не будет и никогда не может быть, и на то есть заклятие самого Сирка : "Хто ляже рядом зi мною, то ще брат, а хто вище мене - той проклят". Рассказывали, будто Сирка сабля не могла взять и он бывало подставлял своему "джуре" (слуге) под удар руку, но на ней оставался лишь синий след. Сказания о магической силе Сирковой руки были очень популярны и в одном предании он назван даже Сирентием Праворучником. Говорили, что будто после смерти своего кошевого запорожцы отрезали правую руку его и с ней везде ходили на войну, а в случае беды выставляли ее вперед, говоря: "Стой, душа и рука Сирка с нами!" Лишь после разрушения Запорожья казаки схоронили руку его, но не схоронили они с ней души его: он вовсе не умер, он жив до сих пор, он и теперь воюет где-то с врагами Христовой веры и казачьей вольности.

Известны в преданиях и другие исторические личности, такие как Семен Палий, Григорий Сагайдачный, батько Харко (Захарий Чепига), казак Кравчина - все они также считались характерниками. Однако легенды донесли до нас и весьма колоритные образы последних запорожских галдовников, доживавших свой век уже после разрушения Сечи на хуторах и пасеках, где они "плодили пчелу". Среди них казак Джереливский, который сам ковал и заговаривал ружья, запорожцы Канциберы, заколдовавшие свои деньги и спрятавшие их в земле, старые сечевые деды Пластун, Усатый и Довгый. По смерти этих казацких чародеев люди долго не осмеливались селиться в тех урочищах, поскольку верили, будто нечистый там выл, кричал и хохотал на всю плавню.

Вообще же чего только не рассказывали в народе про запорожских галдовников! Говорили, что они могут нарисовать на стене лодку и уплыть на ней, нырнуть в кухоль воды и вынырнуть где-нибудь в море, бросить бурку на воду и на ней переправиться через реку, словно на плоту. Все эти сказочные свойства, в конце концов, и вовсе заслонили собою настоящий облик запорожского казака и он в глазах простого обывателя приобрел ореол таинственности и загадочности. Однако истинной подоплекой всех этих суеверий, игравших только на руку хитроумным сечевикам, была недюжинная казацкая смекалка и неподдельная любовь к родной земле. Очень точно это подметил украинский писатель Андриан Кащенко, словами которого и завершим, сей сказ: "Как человек с разумом и необычным везением, то люди и считают его характерником... Умные были запорожцы, умудренные во всем, духом и волей сильные, вот и достигали того, что нам заказано. И только-то!"
Кожна людина - віддзеркалення свого внутрішнього світу. Як людина мислить, така вона і є.

Beata solitudo

 
AxelДата: Субота, 14.02.2009, 16:49 | Повідомлення # 8
Досвідчений
Група: Продвинуті
Повідомлень: 373
Репутація: 9
Статус: Offline
Withmaster-13, :D :D :D


Краща бібліотека віршів
 
НерекламаДата: Субота, 28.02.2009, 09:47 | Повідомлення # 9
Оберіг форуму
Група: Адміністратори
Повідомлень: 1205
Репутація: 47
Статус: Offline
Це прийшло мені від знайомої в контакті, а я копіювала, щоб їй назад відіслати :)

Привет Любов! Как дела? Слушай, я тебя умоляю, помоги мне! Я учавствую в февральском конкурсе "Топ тур2009" сегодня опубликуют результаты, а я на 2м месте. Теперь вся надежда на СМСголосование. Поддержи, пожалуйста.Отправь SMS с текстом pref 2929 на номер 6008.Стоимость смс 3 рубля . Пожалуйста. Отблагадарю потом чем смогу. Заранее ооогромное спасибо!
"Життя - це шанс на щастя."

 
МаринкаДата: Субота, 28.02.2009, 12:58 | Повідомлення # 10
Міс Емоція
Група: Продвинуті
Повідомлень: 1610
Репутація: 36
Статус: Offline
Кредит - це форма руху позикового капіталу, надання грошей або товарів в борг, як правило, із сплатою відсотків; вартісна економічна категорія, не-відокремлюваний елемент товарно-грошових стосунків. Виникнення кредиту пов'язане безпосередньо з сферою обміну, де власники товарів протистоять один одному як власники, готові вступити у економічні відносини.

Це я курсову перевожу на українську мову=)
Життя потрібно прожити так,щоб було не соромно за марно прожиті роки...
 
AxelДата: Субота, 28.02.2009, 14:57 | Повідомлення # 11
Досвідчений
Група: Продвинуті
Повідомлень: 373
Репутація: 9
Статус: Offline
ЭЛЕМЕНТ: 115.
НАЗВАНИЕ: Женщина
СИМВОЛ: Fm
ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ: Адам
АТОМНАЯ МАССА: 60 кг; также встречаются изотопы от 40 до 250 кг.
РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ: Очень распространен.

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА.
Тает при определенном воздействии.
Самопроизвольно закипает и без внешних причин охлаждается.
Коэффициент расширения: увеличивается с годами.
Мнется при сдавливании в определенных местах.

ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА.
Очень хорошо взаимодействует с Au, Ag, Pt и другими благородными металлами.
Поглощает дорогостоящие вещества в больших количествах.
Может неожиданно взорваться.
Быстро насыщается этиловым спиртом.
Активность варьируется в зависимости от времени суток.

ПРИМЕНЕНИЕ.
Широко применяется в декоративных целях, особенно в спортивных автомобилях.
Является очень эффективным чистящим и моющим средством.
Помогает расслабиться и снять стресс.

КАЧЕСТВЕННАЯ РЕАКЦИЯ.
Приобретает зеленую окраску, если рядом находится другой образец более высокого качества.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ.
При попадании в неопытные руки представляет серьезную опасность.

Запрещается иметь более одного образца. Однако можно иметь и большее количество образцов, но держать их следует отдельно друг от друга, таким образом чтобы они не взаимодействовали между собой
Краща бібліотека віршів
 
KINGДата: Субота, 28.02.2009, 17:36 | Повідомлення # 12
Не дуже активний
Група: Продвинуті
Повідомлень: 142
Репутація: 22
Статус: Offline
$MYINF_9$
 
МаринкаДата: Субота, 28.02.2009, 19:42 | Повідомлення # 13
Міс Емоція
Група: Продвинуті
Повідомлень: 1610
Репутація: 36
Статус: Offline
Ты хороший,искренний человек с очень сексуальным телом,веселый,выделяешься с толпы,с очень сексуальным телом,у тебя приятный голос,и очень сексуальное тело,прикольно танцуешь,и тело у тебя ооооочень сексуальное!!! :-р

Ой,я не знаю,что это=)) blush
Життя потрібно прожити так,щоб було не соромно за марно прожиті роки...
 
МаринкаДата: Неділя, 01.03.2009, 10:42 | Повідомлення # 14
Міс Емоція
Група: Продвинуті
Повідомлень: 1610
Репутація: 36
Статус: Offline
Спасибки,вот это хорошая песяня=)


Життя потрібно прожити так,щоб було не соромно за марно прожиті роки...
 
AxelДата: Неділя, 01.03.2009, 12:48 | Повідомлення # 15
Досвідчений
Група: Продвинуті
Повідомлень: 373
Репутація: 9
Статус: Offline
Новая версия WAP сайта [655] » Axel08
Конкурс подарков! [93] » Sniperix
Правила [4] » gik
Наркотики это болезнь или способ жизни ? [102] » Scientist
прощение [25] » Tigra666
Чего вы сейчас хотите? [3173] » Oskolkina
Львов:Квест интертеймет( встречи во Львове)! [2423] » Wycmpuk
2009 - мечты?!..2010 - воплощение? [92] » Oskolkina
Як ви проводити свій вільний час [8] » Scientist
Весна [16] » StrashnaYa
Страницы: [1] 2 3 ..322 »

wap.antimir.com.ua/forum
Создать тему
Отметить как прочитанные
Модераторы раздела "Болталка"
Мои темы
Непрочитанные
Последние обсуждения
Поиск
Моя страница
На главную
Загрузить файл
Краща бібліотека віршів
 
 • Сторінка 1 з 4
 • 1
 • 2
 • 3
 • 4
 • »
Пошук:

Найтоваристські Останні зареєстровані Найпопулярніші
 • Samoswal
  Повідомлень - 2318
 • Професор

 • Яночка
  Повідомлень - 1676
 • Майстер

 • Маринка
  Повідомлень - 1610
 • Майстер

 • PePeL-soN
  Повідомлень - 1434
 • Кандидат в майстри

 • Нереклама
  Повідомлень - 1205
 • Кандидат в майстри

 • Grey
  Повідомлень - 874
 • Професіонал

  AleX_Stasiuk
  Зареєстрований - 14:18

  BoldikuFFs
  Зареєстрований - 16:56

  Numizmatofff
  Зареєстрований - 13:49

  Martinezz9
  Зареєстрований - 18:36

  DalmatovDCP
  Зареєстрований - 08:12

  RLtdrich4
  Зареєстрований - 14:49

 • Нереклама
  Репутація - 47
 • Кандидат в майстри

 • Samoswal
  Репутація - 36
 • Професор

 • Маринка
  Репутація - 36
 • Майстер

 • EVA
  Репутація - 33
 • Досвідчений

 • PePeL-soN
  Репутація - 32
 • Кандидат в майстри

 • Яночка
  Репутація - 31
 • Майстер

  Популярні теми
  Корисні посилання
  Міні-чат
 • Рахуємо до мільйона!>>

 • Яку пісню(виконавця)Ви сл...>>

 • ЩОДЕННИК>>

 • Асоціації>>

 • Кіноман>>

 • Я ХОЧУ!!!!!!>>

 • Повторялка>>

 • Казка в три слова - гра>>


 •                 

  Copyright EXO © 2024, created by KING © 2007 Всі права захищені.
  Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій. У разі передруку матеріалів посилання на exo.at.ua обов'язкове. З питань співпраці пишіть на e-mail: Exo-site[а]bigmir.net