Четвер, 25.04.2024, 17:14
Привіт Гість | RSS
 
Головна РеєстраціяВхід Головна сторінка      Вхід      Написати нам
Меню сайту
Розділи новин
Новини Кобеляччини [1620]
Твоє рідне місто, в якому ти живеш, навчаєшся, працюєш... Гадаєш, тут нічого цікавого не стається? Помиляєшся!
Новини Новосанжарщини [246]
Є таке чудове і чисте місто на Полтавщині - Нові Санжари. І живуть в ньому чудові люди. Але от казуси і там бувають цікаві
Новини України [9826]
Новини з Батьківщини
Новини світу [4403]
Тут усі найважливіші світові новини! Будь у курсі того, що відбуваються далеко, але все-таки навколо тебе!
Відео-новини [119]
Відео-новини зняті нашими кореспонентами. І не тільки нашими...
Новини Царичанки [0]
Наше місто
  • Кобеляцька міська рада
  • Місто Кобеляки
  • Історія міста
  • Розклад руху автобусів Кобеляк
  • Телефони міста (частина 1)
  • Телефони міста (частина 2)
  • Хто на сайті
    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0
    Наші користувачі
    Всього: 3484
    Нових сьогодні: 0
    Нових учора: 0
    Нових за тиждень: 0
    Нових за місяць: 1
    Із них:
    Новачків: 1109
    Продвинутих: 2363
    Журналістів: 5
    Модераторів: 3
    Адмінів: 4
    Із них:
    Чоловіків: 2732
    Жінок: 752
    Наш сайт
    Новини: 16229
    Файли: 8769
    Цікавинки: 3279
    Картинки: 1814
    Анекдоти: 922
    Оголошення: 91
    Тести: 75
    Коментарі: 5562
    Форум: 555/31819
    Новини Полтавщини
    Зв'язок з адміном
    Написати листа адміністратору сайта

    Головна »2008 » Травень » 5 » Микола Морозюк: "Незабутній матч за Суперкубок"



    Микола Морозюк: "Незабутній матч за Суперкубок"
    13:25
    nullНиколай Морозюк играет за вторую команду «Динамо». Путь в первую команду оказался более сложным. Пока что главный матч в своей карьере Николай сыграл в прошлогоднем в поединке за Суперкубок Украины, в котором «Динамо» взяло верх над «Шахтером». Новый тренер «Динамо» Юрия Семин, уделяет большое внимание молодым футболистам, видя в них ближайший резерв основного состава. Среди этих футболистов и Морозюк, получивший шанс заиграть в основной команде. Это обстоятельство и стало поводом для нашего разговора.

    - Николай, ты сам из Львова. Почему тогда ты выбрал не «Карпаты», а «Динамо»?

    - «Карпаты», конечно, хороший клуб, но любой мальчик, занимающийся футболом, мечтает играть в «Динамо». Еще в детстве я видел как играют Шевченко, Ребров, Калитвинцев, и уже тогда мечтал попробовать себя именно в «Динамо». Когда мне было 14 лет, поступило предложение поступить в футбольную академию «Динамо». Хотя на тот момент у меня уже был профессиональный контракт с «Карпатами», я особо не раздумывал и сразу же согласился.

    - Путь от академии до второй команды «Динамо» прошел без сложностей?

    - Когда только пришел во вторую команду, поначалу было все хорошо. В дальнейшем мне стали доверять меньше – возможно, мнение тренера обо мне изменилось. Начались трудности: я получил тяжелую травму, из-за которой три месяца не тренировался, потом перестал попадать в состав. Все изменилось с приходом во вторую команду тренеров Геннадия Литовченко и Юрия Калитвинцева. Уже при них я стал регулярно выходить в стартовом составе команды. Можно сказать, они вселили в меня уверенность в своих силах.

    - «Динамо-2» не может повыситься в классе, одержать какие-то выдающиеся победы. Играет ли какую-то роль турнирная мотивация?

    - Турнирная мотивация всегда важна для футболистов. Победы на футбольном поле вырабатывают в игроках психологию победителя. Выигрывая в очередном матче, футболист растет и прогрессирует. Если же перед командой не стоит задача победить, то её игроки так и будут оставаться на месте.

    - Ты довольно техничный игрок, а первая лига славится своей грубой игрой. Успел это испытать на себе?

    - Футбол – контактная игра. Жесткие столкновения случаются не только в первой лиге. Конечно, на техничных игроках опекают более плотно, им больше всего достается от защитников. Надо вовремя освобождаться от мяча – тогда меньше будешь страдать от грубости соперника.

    - Как складываются отношения у игроков «Динамо-2» с тренерами Юрием Калитвинцевым и Геннадием Литовченко?

    - Хорошая атмосфера в коллективе – в первую очередь, заслуга тренерского штаба. Тренеры стараются найти общий язык с каждым из нас. С кем-то получается лучше, с кем-то – немного хуже. Хотя я лично не понимаю, как можно быть в плохих отношениях с такими открытыми для общения людьми как Калитвинцев и Литовченко.

    - Думаю, можно безошибочно назвать матч, который ты никогда не забудешь?

    - Конечно. Это поединок с «Шахтером» за Суперкубок Украины против донецкого «Шахтера». Действительно, этот матч я никогда в жизни не забуду. Часто прокручиваю в голове его ход, пересматриваю видеозапись, анализирую каждое свое движение. Это пока что самая важная победа в моей профессиональной карьере. Конечно, хотелось бы побольше таких матчей. Словами просто не передать всех эмоций, которые переполняли меня тогда. Впрочем, о той игре пора уже забыть, чтобы двигаться дальше.

    - Осенью, когда ты был в аредне у «Днепра», тебе так и не удалось сыграть ни одного матча. Эти полгода пошли тебе на пользу?

    - В профессиональном плане это был сплошной минус для меня. Если честно, даже не хочется вспоминать днепропетровский период моей карьеры. Я уже забыл про него. Сейчас я в «Динамо» и хочу в ближайшем будущем заиграть в основном составе.

    - Новый наставник «Динамо» Юрий Сёмин одобряет игру, которую видит на поле в твоем исполнении. Был у тебя ли разговор с тренером о твоих перспективах в «Динамо»?

    - Лично с Юрием Павловичем я не разговаривал. Со слов Геннадия Литовченко знаю, что тренерский штаб основной команды рассчитывает на меня, и чтобы я был готов в первую очередь психологически. Надо стараться и проявлять себя в играх за «Динамо-2» и в чемпионате дублеров. Только в этом случае тренер может обратить внимание на футболиста. Если же в скором времени у меня получится заиграть в основном составе, постараюсь оправдать доверие.

    - Видишь ли ты объективные причины того, почему до тебе сих пор не удалось пробиться в основную команду?

    - В «Динамо», в принципе, любому молодому игроку заиграть достаточно тяжело. А причины надо искать в самом себе – значит, в чем-то я уступаю тем футболистам, которые играют в основном составе команды. Тем не менее, по своим силам чувствую, что смог бы играть в высшей лиге.

    - Есть ли у тебя какие-то увлечения вне футбола?

    - Футбол для меня – это все. Даже в свободное время я связан с футболом – установил дома футбольные каналы, на компьютере играю исключительно в футбольные симуляторы. Еще в свое удовольствие могу поиграть в бильярд, теннис. В принципе, это и есть круг моих интересов.

    - Как родственники и друзья реагируют на твои успехи?

    - Все очень рады, что я достиг определенных высот в футболе. Родители одобряют мой выбор и всегда готовы поддержать морально в трудный период. Также созваниваемся с друзьями детства. Как говорится, «старый друг лучше новых двух». Поэтому стараемся не терять связь друг с другом.

    Юрий Вишневский, журнал «Динамо Киев».









    Категорія: Новини України | Переглядів: 1002 | Додав: Admin


    Всього коментарів: 0

    Ім`я *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входу
    Логін:
    Пароль:
    Календар новин
    Пошук по сайту

    Рекомендуємо вам проводити пошук українською та російською мовами

    Корисне


    Опитування
    Останнє на форумі
  • БЕЗДЕПОЗИТНЫЕ БОНУ... >>
  • Наука и смысл жизн... >>
  • Статуси >>
  • Для Размышления на... >>
  • Яке пиво п'єте... >>
  • Випадкове фото з галереї
    Погода
    Погода в Полтаве, Кобеляках, Новых Санжарах, Комсомольске, Кременчуге, Решетиловке, Козельщине
    Курси валют
    Курсы валют на PROext
    Корисні посилання


    Статистика










                    

    Copyright EXO © 2024, created by KING © 2007 Всі права захищені.
    Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій. У разі передруку матеріалів посилання на exo.at.ua обов'язкове. З питань співпраці пишіть на e-mail: Exo-site[а]bigmir.net