Неділя, 28.04.2024, 22:11
Привіт Гість | RSS
 
Головна РеєстраціяВхід Головна сторінка      Вхід      Написати нам
Меню сайту
Розділи новин
Новини Кобеляччини [1620]
Твоє рідне місто, в якому ти живеш, навчаєшся, працюєш... Гадаєш, тут нічого цікавого не стається? Помиляєшся!
Новини Новосанжарщини [246]
Є таке чудове і чисте місто на Полтавщині - Нові Санжари. І живуть в ньому чудові люди. Але от казуси і там бувають цікаві
Новини України [9826]
Новини з Батьківщини
Новини світу [4403]
Тут усі найважливіші світові новини! Будь у курсі того, що відбуваються далеко, але все-таки навколо тебе!
Відео-новини [119]
Відео-новини зняті нашими кореспонентами. І не тільки нашими...
Новини Царичанки [0]
Наше місто
  • Кобеляцька міська рада
  • Місто Кобеляки
  • Історія міста
  • Розклад руху автобусів Кобеляк
  • Телефони міста (частина 1)
  • Телефони міста (частина 2)
  • Хто на сайті
    Онлайн всього: 3
    Гостей: 3
    Користувачів: 0
    Наші користувачі
    Всього: 3484
    Нових сьогодні: 0
    Нових учора: 0
    Нових за тиждень: 0
    Нових за місяць: 0
    Із них:
    Новачків: 1109
    Продвинутих: 2363
    Журналістів: 5
    Модераторів: 3
    Адмінів: 4
    Із них:
    Чоловіків: 2732
    Жінок: 752
    Наш сайт
    Новини: 16229
    Файли: 8769
    Цікавинки: 3279
    Картинки: 1814
    Анекдоти: 922
    Оголошення: 91
    Тести: 75
    Коментарі: 5565
    Форум: 555/31820
    Новини Полтавщини
    Зв'язок з адміном
    Написати листа адміністратору сайта

    Головна »2008 » Листопад » 22 » Революционный шаг. И мат…



    Революционный шаг. И мат…
    09:33
    Революционный держите шаг. И сдерживайте постреволюционный мат. Поздравляю вас, господа-товарищи, с годовщиной, пардон, «роковинами» Великой ноябрьской…

    Я ограничусь лишь напоминанием (в телеграфном режиме) о том, чем стали эти четыре года для «оранжевой» команды. Революция, так сказать, в эволюции…

    2005

    Над тем, увековечивать революцию в истории или нет, гарант колебался больше двух месяцев. И только за несколько дней до первой годовщины Майдана «подмахнул» соответствующий указ, выделив на гуляния 4,2 млн.грн.

    Причин для душевных страданий президент имел предостаточно. За год страна (прежде всего та ее часть, которая поддержала команду Ющенко) успела налюбоваться на своих героев. «Оранжевая команда» оказалась на грани развала уже через несколько месяцев после прихода к власти.

    Пакт Молотова- Риббентропа о разделе Польши… тьфу… Ющенко-Тимошенко о разделе власти от 15 (кажись) июля 2004 года оказался «похеренным» обеими сторонами к октябрю 2008. Кабмин Тимошенко пал. Разразился бурный скандал по поводу «любих друзів». Майданная команда окончательно раскололась. «Апостолы революции» разошлись по углам. «Случились» первые «ушельцы» (Зинченко). Президент стал отдалять кукловодов от Тела. Ющенко с Тимошенко начали взаимный обстрел дерьмом.

    При этом «оранжевые» политики на людях активно договаривались о согласованных действиях на парламентских выборах-2006 и о невозможности иной коалиции, нежели «демократическая». Отдельной строчкой речь шла о недопустимости союзов с ПР и «народниками» Литвина…(хи-хи)…

    Рейтинг президента снизился с рекордных 61% (май 2005) до 38%. Практически та же динамика наблюдалась с доверием к отставленной премьерше.

    Но первую годовщину революции Майдан все еще скандировал. Правда, не «Ю-щен-ко», а «Ю-ля». Обиженный президент (это ж он в «белом венчике из роз») тогда на всю страну в прямом эфире заявил «фе»: «Давайте еще раз крикните «Юля!», и я начну выступать!»

    2006

    Вторую годовщину Ющенко праздновал в Мариинском дворце. Наученный горьким опытом, на Майдан он не пошел. Да и чего, спрашивается, гаранту было там делать? Его рейтинг упал до 15%. Ющенко не доверяло уже 60% населения (столько же, сколько доверяло за год до этого!). «НУ» и СПУ таки вступили в коалицию с ПР.

    «Наша Украина» показала лишь третий результат на выборах в Раду (15%). Создать на основе блока единую партию не удалось. На слияние с Народным Союзом «Наша Украина» согласились только «Солидарность» (Порошенко) и «Молодежная партия» (Павленко). В блоке начались необратимые процессы: из него вышли ПРП, УНР (Костенко) и лично Плющ.

    В «заглавной» партии – НСНУ – начался бунт, приведший к смене руководства и выходу ряда региональных организаций.

    В сентябре 2006 года президентом стал руководить Виктор Балога, назначенный главой Секретариата…

    В стане отставницы Тимошенко тоже «случились» проблемы. Единой партии на основе БЮТ не получилось. Рейтинг Юли снизился, как президентский. До 15%.

    На годовщину Тимошенко не явилась. От греха подальше умотала заграницу. Гуляли лишь полевые командиры Майдана. Я нашла забавную заметку о том, как это происходило.

    «Идея Юрия Луценко, Николая Томенко, Владимира Филенко и Тараса Стецькива прийти в День свободы на главную площадь страны закончилась бегством от избирателей. Согласно с предварительным планом, герои революции должны были встретиться на месте, где в дни «оранжевой революции» была установлена сцена. При этом основная масса народа, принимающая участие в празднованиях, находилась на другой стороне площади -- через дорогу, возле монумента Независимости. Появление ярких личностей вызвало настоящий ажиотаж. Около сотни граждан буквально оцепили политиков, начали донимать вопросами, брать автографы, дергать за рукава. «Полевым командирам» пришлось прибавить темп и буквально убегать от избирателей через площадь Независимости, а потом через переулок Тараса Шевченко… Избавившись от «хвоста», Луценко, Томенко, Стецькив и Филенко добрались до кафе в центре столицы, где заблаговременно были зарезервированы столики. Журналисты, отсеченные толпой избирателей, ориентировались на Вячеслава Кириленко, которого, в отличие от «звезд Майдана», никто не хватал за руки, и пришли в кафе прямой дорогой».
    «Лига»

    Съязвлю по ходу: и эта "не звезда" Майдана уже через месяц возглавила НСНУ...

    2007

    В прошлом году свой собственный День свободы (в мире этот праздник отмечают 3 мая) Украина гуляла скромно. Никто из лидеров на Майдан не вышел.

    Если участие в революции принимало около 350-400 тыс.человек, а в первую годовщину на центральной площади страны собралось около 90 тыс., то во вторую – уже порядка 10 тыс. Третий же год «оранжевой власти» собрались попраздновать около полутысячи митингующих.

    К этому времени 77% украинцев утвердились в мысли, что их обманули. Больше половины стоявших на майданах за Ющенко в 2004 не приняли бы участия в акциях, если бы знали, как развернутся события.

    Год назад на главной площади страны бал правила Баба Параска. Под революционный шумок шустрая пейзанка выбила себе немало преференций: награды, газ в дом и асфальт к дому, персональную пенсию… В родном селе ее недолюбливают. За скверный характер и удивительное приспособленчество. В общем, какая революция -- такой и символ. Это вам не Олимпиада с добродушным мишкой…

    К «трешнику» «померанчи» собрались в коалицию. После «бумсика», устроенного Тимошенко. 30 сентября состоялись досрочные перевыборы, в результате которых «оранжевая» команда серьезно переформатировалась и из игры выбыл «дедушка-предатель» вместе с СПУ.

    Под выборы был создан блок «Наша Украина-Народная самооборона», первую скрипку в котором играл бывший «полевой командир», а ныне – ставленник «лужковских» Юрий Луценко, проводивший в жизнь концепцию воссоединения с БЮТ. К Тимошенко сбежал Пинзеник вместе со своей ПРП.

    29 ноября было сформировано «демократическое» большинство, а уже 18 декабря Юлия Владимировна вернулась в кресло премьера. В этот раз ее кандидатуру пришлось вносить в Раду на голосование дважды.

    Президент долго «наклонял» блок НУНС. За Тимошенко отказывались голосовать ряд депутатов. Среди них экс-премьер Юрий Ехануров (но он потом внял просьбам президента) и Иван Плющ… В результате леди ТЮ утвердили на посту 227 голосами.

    Напомню, что 4 февраля 2005 года дела у нее обстояли куда лучше. На первое премьерство Тимошенко благословили 373 нардепа…

    2008

    Ситуация в стане «оранжевых воинов» еще более усугубилась. На «раскол» сыграли и инициированные Тимошенко очередные внеочередные. На этот раз столичные.

    НСНУ оказалась на грани развала. К концу года часть «помойки» оказалась под влиянием БЮТ, часть – «под рукой» Балоги и часть – расписалась в верности президенту (еще несколько месяцев назад эти депутаты искали счастья у Тимошенко).

    Проект ЕЦ оказался не столь президентским, сколь балогинским. С зарвавшимся канцеляристом Ющенко, практически, порвал, а своего бывшего финансиста Давида Жванию, спонсировавшего стремящуюся к БЮТ «Самооборону», сделал «врагом номер два», фактически, обвинив в собственном отравлении.

    В союзники к БЮТ записались НС и НРУ, а к президенту -- лично Яценюк и Литвин, во главе собственного именного блока вернувшийся в Раду в 2007. Впрочем, партнер из него вышел не ахти. Как только запахло возможностью спикерства, дядя Вава сыграл «под себя»… Да и с Яценюком после отставки ситуация непонятная.

    Ющенко оказался перед необходимостью переформатирования парламента. И задумал перевыборы. Идею замочить Тимошенко подхватили ПР, ЕЦ и НУ. Чтобы ускорить процесс, коалицию умертвили (из нее вышли два депутата), а потом «регионалы» при поддержке «балогинских» и КПУ сняли спикера.

    Нынешний рейтинг Тимошенко – около 15%, а Ющенко – не более 6%… Говорят, революция пожирает своих детей. Однако в нашем случае дети революции сожрали друг друга... Что же им праздновать?

    По случаю вспоминается фраза из любимого мною фильма «Тот самый Мюнхгаузен»: «Сначала намечались торжества. Потом – казни. Потом решили совместить». Так и в этом году. Ющенко решил «отгулять» сразу и по поводу революции, и по поводу… Голодомора… 22 октября в стране траур. И День свободы…

    Колхозный бухгалтер по нелепой воле случая ставший иконой Майдана и, благодаря этому, получивший президентство, по сути, запретил учрежденное им же три года назад «новое седьмое ноября». Вместо этого он устроил танцы на костях и пиар во время чумы…


    novapolitika.com

    Категорія: Новини України | Переглядів: 795 | Додав: Шкарбан


    Всього коментарів: 1
    23.11.2008
    1. николай (mazepas2008) [Матеріал]
    :D


    Ім`я *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входу
    Логін:
    Пароль:
    Календар новин
    Пошук по сайту

    Рекомендуємо вам проводити пошук українською та російською мовами

    Корисне


    Опитування
    Останнє на форумі
  • Наука и смысл жизн... >>
  • БЕЗДЕПОЗИТНЫЕ БОНУ... >>
  • Статуси >>
  • Для Размышления на... >>
  • Яке пиво п'єте... >>
  • Випадкове фото з галереї
    Погода
    Погода в Полтаве, Кобеляках, Новых Санжарах, Комсомольске, Кременчуге, Решетиловке, Козельщине
    Курси валют
    Курсы валют на PROext
    Корисні посилання


    Статистика










                    

    Copyright EXO © 2024, created by KING © 2007 Всі права захищені.
    Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій. У разі передруку матеріалів посилання на exo.at.ua обов'язкове. З питань співпраці пишіть на e-mail: Exo-site[а]bigmir.net