Пятниця, 19.04.2024, 14:46
Привіт Гість | RSS
 
Головна РеєстраціяВхід Головна сторінка      Вхід      Написати нам
Меню сайту
Розділи новин
Новини Кобеляччини [1620]
Твоє рідне місто, в якому ти живеш, навчаєшся, працюєш... Гадаєш, тут нічого цікавого не стається? Помиляєшся!
Новини Новосанжарщини [246]
Є таке чудове і чисте місто на Полтавщині - Нові Санжари. І живуть в ньому чудові люди. Але от казуси і там бувають цікаві
Новини України [9826]
Новини з Батьківщини
Новини світу [4403]
Тут усі найважливіші світові новини! Будь у курсі того, що відбуваються далеко, але все-таки навколо тебе!
Відео-новини [119]
Відео-новини зняті нашими кореспонентами. І не тільки нашими...
Новини Царичанки [0]
Наше місто
  • Кобеляцька міська рада
  • Місто Кобеляки
  • Історія міста
  • Розклад руху автобусів Кобеляк
  • Телефони міста (частина 1)
  • Телефони міста (частина 2)
  • Хто на сайті
    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0
    Наші користувачі
    Всього: 3484
    Нових сьогодні: 0
    Нових учора: 0
    Нових за тиждень: 0
    Нових за місяць: 1
    Із них:
    Новачків: 1109
    Продвинутих: 2363
    Журналістів: 5
    Модераторів: 3
    Адмінів: 4
    Із них:
    Чоловіків: 2732
    Жінок: 752
    Наш сайт
    Новини: 16229
    Файли: 8769
    Цікавинки: 3279
    Картинки: 1814
    Анекдоти: 922
    Оголошення: 91
    Тести: 75
    Коментарі: 5556
    Форум: 555/31819
    Новини Полтавщини
    Зв'язок з адміном
    Написати листа адміністратору сайта

    Головна »2009 » Січень » 14 » Франчайзинг в умовах кризису



    Франчайзинг в умовах кризису
    10:32
    Франчайзинг в условиях кризиса

    Трудные экономические времена только начинаются и могут затянутся на несколько лет. Несмотря на то, что Украина и глобальная экономика не тесно связаны, кризис затронет все отрасли экономики в той или иной степени – не надо себе строить иллюзий. Выборы следующего года повлекут за собой и отток денег в политику, что значит – об экономике думать руководству страны будет некогда. По нашим прогнозам безработица достигнет более 4-х миллионов человек. Рассчитывать на то, что новый Президент США вдруг протянет руку помощи – иллюзия. Всем уже стало понятным, что случилось в этой стране – нашли крайнего или, как у нас говорят «козла отпущения», чтобы проблемы предыдущих правлений списать. Никакого позитивного влияния на мировую экономику эти выборы не сделают. Евросоюз будет бороться со своими проблемами. Россия, имея опыт 1998 года готова к такому потрясению и переживет его, а помогать будет исключительно за возможность влияния и за большие преференции.

    Но «кома» сегодняшней экономической модели и экономической среды также означает возможность для тех, кто достаточно умен, чтобы понять ситуацию и найти способ развиваться и процветать в эти неспокойные времена.

    Для франчайзи, будь то отдельный собственник, который только начинает или оператор портфеля франшиз со средним потоком наличности, знают, где искать это ключ к успеху.

    Эксперты компании ТРИАРХ предлагают обратить внимание на те отрасли и категории бизнеса, которые будут развиваться в данных условиях. К ним относятся такие категории, как парекмахерские салоны, станции технического обслуживания автомобилей, замены масла, автомобильные мойки, обслуживание и ремонт, покраска, сантехника, электрика, газ, уход за газонами, домашними растениями, напольных покрытий, а также услуги по мелкому домашнему ремонту. Эти виды мелкого бизнеса выживали во все времена и кризисы.

    На бизнес услуги также всегда будет спрос. Актуальными будут: бухгалтерский учет, компьютеры, юридические, лизинг, прокат. Некоторые из этих услуг может быть даже будут пользоваться большим спросом.

    Так как потребители будут расходовать меньше средств на предметы роскоши, востребованы будут те услуги и сервисы, которые помогают в надлежащем состоянии существующие вещи и предметы обихода. Аренда и прокат дорогостоящих предметов, и даже по теперешним временам обычных (телевизоры, ПК, мебель, и т.д.) также возвратятся на рынок.

    Персональные услуги по-прежнему будут иметь сильные позиции. Они включают уход за детьми и дополнительное образование (искусство, математику, спортивные залы); уход за пожилыми людьми (уход за больными, а также юридические услуги), а также фитнес-центры для взрослых (будь то традиционные спортивно-оздоровительные центры, или растущее ряд концепций оказания один на один личные тренеры).

    Уменьшение среднего чека предполагается во всей отрасли общественного питания. Бренды FAST-FOODов, которые будут предлагать наборы блюд с низкой ценой ждет большая перспектива. Пойдут вверх предложения формата STREET FOOD «перекусить на ходу».

    Уход за домашними животными – будет все также актуален, с помощью мобильных услуг для мытья собак, стрижка животных и их чистка, мотели для животных.

    В тоже время многие категории франчайзинга пока еще «спят» в Украине. Такие как:
    1. сельское хозяйство/переработка и мелкое производство (мануфактура);
    2. доставка;
    3. агентства недвижимости;
    4. second hand;
    5. дизайн и архитектура;
    6. дистрибуция;
    7. автомотив;
    8. закупки;
    9. хранение;
    10. связь;
    11. знакомства;
    12. электрооборудование;
    13. интернет услуги;
    14. ландшафтный дизайн;
    15. напитки;
    16. обслуживание;
    17. учет и аудит;
    18. аренда/прокат;
    19. охрана здоровья;
    20. охрана;
    21. туризм/путешествия;
    22. ремонт и обслуживание;
    23. уход за животными и мотели для животных;
    24. спорт;
    25. химическая промышленность/лаборатории;
    26. фотография;
    27. юридические услуги

    Снижение арендных ставок уже сегодня на 40% позволяет с меньшим риском рассматривать предложения мелким бизнесам, но все равно перед франчайзи будут стоять вопросы:
    Найти лучшие места;
    Платить меньше за Лучшие места;
    Переговоры про лучшие условия аренды;
    Получить участок в собственность и построить свою недвижимость под бизнес;

    Сегодняшних предложений много, если только вы знаете, где искать - и готовы платить. Также, Вы можете обратиться к специалистам для подбора места, которые выслушают требования и рекомендации Франчайзера и выскажут свое объективное мнение. Некоторые советы для окончательного принятия решения:

    Магазины традиционного типа буду иметь спад выручки – покупатели урезают свои ежедневные расходы и будут урезать, за исключением плановых покупок продуктов питания. Но услуги, такие как стрижка волос, домашний мелкий ремонт, техническое обслуживание авто, уход за детьми и образование, и другие услуги продолжают процветать.

    Подумайте о долгосрочной перспективе бизнес-концепций франшиз, которые Вы выбираете. Франшизы, направленных на поток клиентов, которые возникнут на спаде экономики, сейчас будет легко собрать, но где они будут, когда экономика восстановится?

    Делайте то, что вы любите! Если у Вас любовь к животным? Тогда зачем открывать аудиторскую кантору? На сегодняшний день портфель нашей компании и компаний наших партнеров по всей Европе насчитывает более чем 3000 брендов. Много сфер бизнес интересов вообще пустые, так как до сих пор деньги делались на воздухе и мыльных пузырях. Портфель концепций, которые накоплены нашей компанией и партнерами ждут не только инвесторов со стороны Франчайзи, но и инвесторов, готовых начать развитие собственных франшиз. Это большие возможности для осознанных, образованных и опытных людей.

    Категорія: Новини України | Переглядів: 931 | Додав: triarh


    Всього коментарів: 0

    Ім`я *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входу
    Логін:
    Пароль:
    Календар новин
    Пошук по сайту

    Рекомендуємо вам проводити пошук українською та російською мовами

    Корисне


    Опитування
    Останнє на форумі
  • БЕЗДЕПОЗИТНЫЕ БОНУ... >>
  • Наука и смысл жизн... >>
  • Статуси >>
  • Для Размышления на... >>
  • Яке пиво п'єте... >>
  • Випадкове фото з галереї
    Погода
    Погода в Полтаве, Кобеляках, Новых Санжарах, Комсомольске, Кременчуге, Решетиловке, Козельщине
    Курси валют
    Курсы валют на PROext
    Корисні посилання


    Статистика










                    

    Copyright EXO © 2024, created by KING © 2007 Всі права захищені.
    Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій. У разі передруку матеріалів посилання на exo.at.ua обов'язкове. З питань співпраці пишіть на e-mail: Exo-site[а]bigmir.net